Антибиотики после инфаркта

Здравствуйте.Муж после инфаркта,было стентирование 19.10.25.После выписки к ночи всегда поднимается температура 37,2 37,5 озноб,потеет.На утро как будто ни чего не было.И так на протяжении уже 2х недель.На узи сердца ухудшений нет.На прием к врачу только 5 ноября.Вчера сдали анализы,анализы прикрепляю. Узист нам посоветовал попить Амоксиклав. Скажите можно ли, и если да то в какой дозировке. На данный момент принимает препараты: 1)Ацетилсалициловая кислота 75 мг/сут по 1 таб 2) Тикагрелор 90 мг по 1 таб 2 раз в день + пантопразол 40 мг по 1 таб 3) Бисопролол 2,5 мг по 1 таб 4) Эплеренон 25 мг по 1 таб 5) Аторвастатин 40 мг/сут + Эзитимиб 10 мг в сутки 1 таб. Можно ли совместить антибиотик с данными препаратами?

43 года

Здравствуйте.
В моче лейкоцитурия , то есть признаки воспаления. Так же как и по крови - повышение лейкоцитарного звена.
Скажите, пожалуйста, нет ли проблем с мочеиспусканием? Мочевой катетер не стоял в стационаре?
Желательно сделать узи почек, мочевого пузыря, если не делали, посев мочи на флору.
Флюорографию, чтобы не пропустить осложнения после инфаркта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Есения
Клиент

После инфаркта перед выпиской флюорографию делали, без патологий. Катетер не ставили, с мочеиспусканием проблем нет. До 5 ноября у нас все закрыто,чтоб время не терять можно начать принимать Амоксиклав?

Принятый ответ

Амоксиклав сочетаем с данными препаратами. Обычно доза для взрослого по 1000 мг 2 раза в день.
Контроль анализов, экг , эхо с динамике. Очный осмотр доктора

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с результатами анализов. При таких показателях мы можем предполагать наличие вялотекущего воспалительного инфекционного процесса в организме.

Появление лейкоцитов в моче у мужчины требует внимания. В совокупности с лейкоцитозом в крови при таких показателях оптимально выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и представительной железы.

При подтверждении инфекционного процесса назначается антибактериальная терапия, нов приоритете над Амоксиклавом другие препараты, например Ципрофлоксацин или цефиксим

Также оптимально сдать анализы: с-реактивный белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок, коагулограмма

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Есения
Клиент

Анализы сегодня сдали, но они будут готовы только 5 ноября. Можно ли начать сегодня приём антибиотиков? Если да, то в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Есения
Клиент

У меня есть цефиксим экспресс 400мг в какой дозировке можно ему дать?

Принятый ответ

Если у женщины теоретически так можно было бы сделать, у мужчины нет. У мужчины критически важно посмотреть УЗИ почек и мочевого пузыря, потому что в целом для мужчины цистит, пиелонефрит не характерны и редки. Дело в том, что если вдруг воспаление на фоне камней, тогда антибиотик может привести к тяжёлым последствиям

Антибиотик исключительно после диагностики, как минимум УЗИ, там результат сразу. При подтверждении воспаления и отсутствии камней я своим пациентам назначаю табл. Цефиксим 400 мг (Супракс, Панцеф) по 1 таблетке 1 раз в день в течение 7 дней.

Вместе с антибиотиком через 2 часа для защиты кишечника я своим пациентам назначаю Энтерол 250 мг капсулы или порошок – по 1 капсуле 2 раза в день в течение 10-15 дней. ИЛИ по 1 пакетику порошка, развести в жидкости комнатной температуры - 2 раза в день в течение 10 дней.

Здравствуйте!
По результатам анализов отмечаются признаки бактериального воспаления: повышены лейкоциты в общем анализе крови и мочи. Вероятно, повышение температуры связано с инфекцией мочевыводящих путей.
В подобных ситуациях рекомендуют провести узи мочеполовой системы.
В качестве антибактериальной терапии может быть назначен амоксиклав 875/125 мг. Согласно инструкции антибиотик принимают 2 р в день, 7-10 дней.
Антибиотик сочетается с вышеописанными препаратами.

Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа мочи есть признаки бактериальной инфекции вероятнее мочевыделительной системы. В таком случае рекомендуют консультацию уролога, поскольку врач узи не может рекомендовать антибиотики