Антибиотики после инфаркта
Здравствуйте.Муж после инфаркта,было стентирование 19.10.25.После выписки к ночи всегда поднимается температура 37,2 37,5 озноб,потеет.На утро как будто ни чего не было.И так на протяжении уже 2х недель.На узи сердца ухудшений нет.На прием к врачу только 5 ноября.Вчера сдали анализы,анализы прикрепляю. Узист нам посоветовал попить Амоксиклав. Скажите можно ли, и если да то в какой дозировке. На данный момент принимает препараты: 1)Ацетилсалициловая кислота 75 мг/сут по 1 таб 2) Тикагрелор 90 мг по 1 таб 2 раз в день + пантопразол 40 мг по 1 таб 3) Бисопролол 2,5 мг по 1 таб 4) Эплеренон 25 мг по 1 таб 5) Аторвастатин 40 мг/сут + Эзитимиб 10 мг в сутки 1 таб. Можно ли совместить антибиотик с данными препаратами?
Здравствуйте.
В моче лейкоцитурия , то есть признаки воспаления. Так же как и по крови - повышение лейкоцитарного звена.
Скажите, пожалуйста, нет ли проблем с мочеиспусканием? Мочевой катетер не стоял в стационаре?
Желательно сделать узи почек, мочевого пузыря, если не делали, посев мочи на флору.
Флюорографию, чтобы не пропустить осложнения после инфаркта.
После инфаркта перед выпиской флюорографию делали, без патологий. Катетер не ставили, с мочеиспусканием проблем нет. До 5 ноября у нас все закрыто,чтоб время не терять можно начать принимать Амоксиклав?
Принятый ответ
Амоксиклав сочетаем с данными препаратами. Обычно доза для взрослого по 1000 мг 2 раза в день.
Контроль анализов, экг , эхо с динамике. Очный осмотр доктора
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с результатами анализов. При таких показателях мы можем предполагать наличие вялотекущего воспалительного инфекционного процесса в организме.
Появление лейкоцитов в моче у мужчины требует внимания. В совокупности с лейкоцитозом в крови при таких показателях оптимально выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и представительной железы.
При подтверждении инфекционного процесса назначается антибактериальная терапия, нов приоритете над Амоксиклавом другие препараты, например Ципрофлоксацин или цефиксим
Также оптимально сдать анализы: с-реактивный белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок, коагулограмма
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Анализы сегодня сдали, но они будут готовы только 5 ноября. Можно ли начать сегодня приём антибиотиков? Если да, то в какой дозировке?
У меня есть цефиксим экспресс 400мг в какой дозировке можно ему дать?
Принятый ответ
Если у женщины теоретически так можно было бы сделать, у мужчины нет. У мужчины критически важно посмотреть УЗИ почек и мочевого пузыря, потому что в целом для мужчины цистит, пиелонефрит не характерны и редки. Дело в том, что если вдруг воспаление на фоне камней, тогда антибиотик может привести к тяжёлым последствиям
Антибиотик исключительно после диагностики, как минимум УЗИ, там результат сразу. При подтверждении воспаления и отсутствии камней я своим пациентам назначаю табл. Цефиксим 400 мг (Супракс, Панцеф) по 1 таблетке 1 раз в день в течение 7 дней.
Вместе с антибиотиком через 2 часа для защиты кишечника я своим пациентам назначаю Энтерол 250 мг капсулы или порошок – по 1 капсуле 2 раза в день в течение 10-15 дней. ИЛИ по 1 пакетику порошка, развести в жидкости комнатной температуры - 2 раза в день в течение 10 дней.
Здравствуйте!
По результатам анализов отмечаются признаки бактериального воспаления: повышены лейкоциты в общем анализе крови и мочи. Вероятно, повышение температуры связано с инфекцией мочевыводящих путей.
В подобных ситуациях рекомендуют провести узи мочеполовой системы.
В качестве антибактериальной терапии может быть назначен амоксиклав 875/125 мг. Согласно инструкции антибиотик принимают 2 р в день, 7-10 дней.
Антибиотик сочетается с вышеописанными препаратами.
Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа мочи есть признаки бактериальной инфекции вероятнее мочевыделительной системы. В таком случае рекомендуют консультацию уролога, поскольку врач узи не может рекомендовать антибиотики