Консультация кардиолога /

Боли в грудной клетке — вопрос №2596731

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, часто мучают боли в груди различного характера
Также под левой лопаткой
В августе проходила тредмил тест, эхо кг, холтер, результаты прикрепляю. Подскажите, какова вероятность проблем с сердцем инфартка и прочих болезней?
Как быстро они развиваются? Проверялась вроде недавно, но как заболит, кажется каждый раз что это инфаркт. Устала уже переживать) Не пью не курю, если это важно

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По данным исследований - по тесту с физической нагрузкой, узи сердца, холтер ЭКГ - нет никаких данных за аритмии, ишемию.
Нет никаких рисков заболеваний сердца, нет высоких рисков раннего атеросклероза, ишемии.
Не волнуйтесь - все ваши симптомы точно не связаны с сердцем, а скорее всего последствия тревог.
Обратитесь к психологу, психотерапевта.

Крепкого здоровья
Кардиолог
Здравствуйте. Связь болей в груди с сердцем можно исключить по данным обследований. По УЗИ сердца структурно норма, по ХМ-ЭКГ нет ишемии, выявляются эпизоды синусовой аритмии, не опасные, вариант нормы. По данным вело пробы у Вас отрицательный результат, это исключает ишемию! Проблем с сердцем нет. Рекомендуется консультация невролога

Клиент
Наталья Викторовна, поняла
Спасибо большое!
Кардиолог
Кристина, здравствуйте!
У вас выполнен весь перечень стандартных обследований, исключающих наличие ишемии или инфаркта. По результатам- никаких отклонений нет, волноваться не о чем.)
Подскажите, с чем связана тревожность по этому вопросу? У кого-то из родных есть проблемы с сердцем?
Клиент
Наталья Андреевна, здравствуйте
Нет, у родственников ничего подобного не было
Просто в одну ночь проснулась от боли в груди очень странной от на что не похожей
И потом начались панические атаки, беганья по врачам и читание интернета и так по кругу
С этого момента так и болит в грудой клетке, и всегда по разному, но читаешь интернет, и везде пишут про сердце
Вот интересуюсь, как быстро развиваются подобные болячки

Кардиолог
Боли усиливаются на фоне нагрузки?
Клиент
Наталья Андреевна, как правило нет
Может болеть и в положении сидя, лежа
Кардиолог
Кристина, тогда это точно болит не сердце.)
Отличительной чертой сердечных болей является то, что они появляются и усиливаются на фоне нагрузки.
Волноваться не о чем.)
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются. Плюс по всем вашим исследованиям никакой патологии сердца нет!
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас исключена патология сердца, страхи ваши необоснованы, если не удается самой с ними справиться необходимо лечение у психотерапевта