Боль в боку и пояснице
Добрый день! Болел низ живота во время овуляции. Теперь болит бок и поясница. При неудобном положении или движении отдает в ногу. По гинекологии все в норме. УЗИ малого таза прошла 21.07 тоже все в норме. Что это может быть? С чего начать обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения остеохондроза позвоночника, так как вероятнее всего это проявления его. Пока лечение симптоматическое нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц и Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить рентген в 2х проекциях или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. С результатами к неврологу. Возможно защемление нервного корешка, отсюда боль отдает в ногу.
Для снятия воспаления мелоксикам 7,5 мг 2р/сут + омепразол 20 мг 1р/сут
Для снятия мышечного спазма мидокалм 150 мг 3р/сут.
Ограничить физическую нагрузку, стараться избегать подъема тяжестей, вынужденных поз, переохлаждения.
Для нервной системы витамины группы В - комблипен/нейробион 1т 3р/сут
Местно наносить любые НПВП мази.
Полина Викторовна, скажите, пожалуйста, это опасно, и из-за чего может быть? Из-за холода? На работе холодно, в прошлом месяце был цистит на фоне переохлаждения, наверное. Или может это быть из-за стресса?
И, к сожалению, исключить тяжести полностью не получится. Маленький ребенок 15кг
Полина Викторовна, больше всего, конечно, беспокоит боль внизу живота. Так боль терпимая пока
Принятый ответ
Переохлаждение может спровоцировать боли, но тут скорее всего имеет место быть остеохондроз. Ребенка поднимайте сейчас поменьше, по возможности.
Полина Викторовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно остеохондроз , невралгия.
Нужно сделать рентген или МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника . Далее к неврологу .
Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях )
Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
Мазь випросал б 2 р в день 5-7 дней.
Омез 20 мг вечером 7 дней.
Избегать поднятия тяжестей. Ограничить физ.нагрузку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы похожи на ишиас (воспаление седалищного нерва).
Нужно обратиться к неврологу.
Для снятия болевого синдрома можно принимать Нимесил 100 мг 2 раза в день в течение 3-4 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 10 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Консультация невролога.