Витилиго или так сходит загар
Здравствуйте. На лице у ребенка какие-то светлые пятна. Фото приложила. До этого были в турции, в целом, пользовалась кремом от загара, но все равно сильно загорело лицо. И теперь не понятно, может быть, это так сходит загар? Но активных шелушений нет. Либо это начинается витилиго? По витилиго подозрения, потому что есть Невусы сеттона (родинки с белым ободком) и одно пятнышко на животе , светлее чем кожа , я по нему как-то тут задавала вопрос, вроде бы на витилиго не похоже. Пока в деревне находимся, к дерматологу нет возможности пойти.
Принятый ответ
Здравствуйте.Признаков витилиго не вижу.Очаговая гипопигментация вполне может стать следствием отшелушивания загоревшей кожи. Увлажняющие средства,исключить активную инсоляцию.
Сергей Леонидович, спасибо. второе фото тоже загрузила(на животе). Может быть, не хватает витаминов каких-то? У нее переходный период начинается, 11 лет
Имеет смысл начать выполнять рекомендации.На потом-активный загар весьма вреден.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не витилиго
Нарушение пигментации в следствии загара
Выровняется постепенно цвет
Ничего опасного
Пока от солнца защищайте
Марина Геннадьевна, спасибо. второе фото тоже загрузила(на животе). Может быть, не хватает витаминов каких-то? Или переходны период может влиять?, 11 лет
На витилиго не похоже
Если в летнее время появляется,то часто с загаром связь
Марина Геннадьевна, да, появилось впервые в этом году.
Если снять сомнения,то осмотреть у врача в лампе вуда
Марина Геннадьевна, эта лампа у любого дерматолога есть или нужно найти специалиста с этой лампой?
У любого
Марина Геннадьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, на витилиго не похоже . Скорее всегт пигментация . Для уточнения очный осмотр врача и защита от солнца