Пятна на коже, по цвету похожие на йод

Добрый вечер! Сегодня вечером неожиданно обнаружила рыжие пятна на логте. На второй руке тоже есть пятно, но просто полоской. Пыталась даже отмыть, тк выглядят они как будто и правда испачкалась. Но потом поняла, что это не грязь и стало страшно. Год назад мне уже поставили диагноз витилиго. Только вроде приняла свою белую пятнистость и вот снова что-то новенькое. Подскажите, что это может быть?? Вроде еще вчера ничего небыло.

Витилиго, мочекаменная болезнь
35 лет

Здравствуйте!
Сейчас необходимо наблюдение несколько дней, если не пройдёт, то значит не окрашивание, а пигментация. Не было контакта с травой или красителями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, ни с чем контакта небыло. Особенно на логте. А что за пигментация такого цвета? От чего? Это связано с витилиго?

Связи с витилиго не вижу, не было инсоляции много. Сейчас необходимо понаблюдать за кожей.

Здравствуйте.Осмотр под дерматоскопом,клинический и биохимический анализы крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Леонидович, хотя бы примерно есть версии что это может быть? К дерматологу к сожалению не запишешься очень быстро.

Принятый ответ

Попробуйте протереть салфеткой смоченой в салициловом спирте.

Здравствуйте
Я все же думаю,что это краситель все же. Не похоже на пигментацию и на какой либо дерматит
Максимум дерматит Дункана. Ну и то цвет не характерен
Потрите спиртовой салфеткой несколько раз в день несколько дней

Наталья,здравствуйте!
Все же визуально это результат окрашивания ,возможно результат взаимодействия с чем-то,заболевания здесь не вижу!

Здравствуйте, Наталья
Вам надо подумать с чем был контакт этих зон
Внешне - это окрашивание
Может быть после контакта с хим агентами, растениями
Есть раствор для удаления остатков краски с кожи
Обработайте этим составом

Здравствуйте , похоже на какое-либо химическое окрашивание . попробуйте подтереть спиртовой салфеткой