Сахарный диабет

Есть ли у меня диабет?...............................................................................

Шизофрения ремиссия
41 год

Добрый день!
Анализы сдавали натощак? После 8-12 часов голода?

Айшат Махачевна, да. Первый савр после того, как ехала в клинику и за 500 метров водитель дважды чуть не совершил аварию))

А какой рост и вес у вас?

Айшат Махачевна, рост 175 см, вес 120 кг

Тогда нужно сделать глюкозотолерантный тест с 75мг глюкозы, для исключения нарушений углеводного обмена.

Айшат Махачевна, я завтра сдам анали и вечером он будет готов. Сообщу Вам. И Вас выберу))

Хорошо. Прикрепляйте)

Айшат Махачевна, здравствуйте. Не смогла сегодня сдать этот тест. Не выдержала, покушала. Договорилась, чтобы как на простую глюкозу в крови его сделали. Когда она была высокая, я еще рано проснулась и выкупила 4 сигареты перед анализом, но за час не курила

Здравствуйте.
Постарайтесь сделать тест.
Натощак, выпить глюкозу и через 2часа сдать повторно кровь.
Это важно, так как по простой глюкозе мы не не увидим полную картину нарушения углеводного обмена.
Просто глюкоза это на данный момент какой Сахар у вас, а тест определяет насколько хорошо справляется поджелудочная железа с глюкозой.

Айшат Махачевна, зачем сдавать этот тест, если другие показатели в норме?

Принятый ответ

Потому что Сахар был повышен, гликированный гемоглобин на верхней границе и есть ожирение

Айшат Махачевна, хорошо, сдам

Здравствуйте. Повторная глюкоза и гликированный гемоглобин в норме. Но так как есть ожирение то можно сделать глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозой, глюкоза может повышаться после еды. Обязательно снижать вес чтобы в будущем не развился диабет. Соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать орлистат, сибутрамин если нет заболеваний сердца, энлигрия. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, пролактин, вечернею слюну на кортизол, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы