Консультация нарколога /

Абстинентный синдром от отмены зопиклона — вопрос №2303724

Добрый день. Психотерапевт выписал от бессоницы Зопиклон.
Пил 5 месяцев, было хорошо, спал хорошо. Потом начались головные боли, заболел желудок, пропал аппетит. Пил по 1/2 таблетке на ночь и резко бросил. Не принимаю уже 11 дней. Но чувствую абстинентный синдром. Сколько он будет продолжаться , если ничего не принимать?

Возраст: 70

Хронические болезни: нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
До месяца может быть абстиненция. В таком случае можно пробовать пить больше воды и прикрываться прртиовтревожнымт препаратами типа атаракса или хотя бы фенибут (будет легче проходить данная абстиненция).
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо большое я не чем не прикрывался если куда то надо идти то принемал таблетку феназепама раз в неделю атаракс мне не идет от него сбой ритма сердца фенибут слабый но начил пить сегодня после обеда полежал 1.5 часа стал и будто нечего небыло как здоровый а к вечеру опять начинается сплю 4 5 часов пью2 таблеткимелаксена и 2 валерьянки но почему желудок болит с утра до обеда ногиколит и мышцы болят если походишь постоишь

Психотерапевт
Учитывая данную переносимость и приема препаратов в целом, то можно попробовать триттико, начиная с маленькой дозировки с постепенным нарастанием, вот он как раз хорошо и с абстиненцией подходит
Клиент
Артур,к нему будешь привыкать 2 3 недели а он не подойдет и снова начнется ломка от тритико и я не вылезу никогда я ужеперепил 5 или 6 антепресантов начинал с пребагалина и закончил калистой и голову кончил и жкт и больше мне ненадо я у вас прошу простое а не антипресанты на 6 месяцем спрашиваю сколько зопиклон будет выходить а то психотерапевты выписывали мне его а не сказали что пить его месяц не больше и сделали из меня овощя теперь научили меня извените
Психотерапевт
В таком случае только противотрквожные препараты симптоматические (атаракс, фенибут, стрезам может быть так же подойдет).
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, если это он, то до месяца, если дольше, то проблема в другом и надо лечить /искать основное заболевание, которое вызвало нарушение сна.
Пока для сна без рецепта мелатонин, донормил
По рецепту атаракс от тревоги и для сна.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, здраствуйте нарушение сна вызвано операциями гемороя были боли спать не давали их было 8 пил кетонал выпил штук 200 и антепресантов начиная с прегабалина и закончил калистойих было чтук семь не пью 4 месяца а чтобы спать психиатр выписывал зопиклон сначало хорошо а потом стало плохо от них прочитал инструкцию и резко бросил стал пить мелаксен 2 таблетки и 2 вечерняя валерьянка сначало плохо спал 2 3 часа сейчас сегодня часов5 6 как сон наладится буду уменьшать дозу но состояние как будто идет ломка слабость недомогание апетита нет И так далее сегодня с обеда часа 2 . 3 был бутто здоровый и не чего не было к вечеру опять поплохело стал пить фенебут от атаракса сбой ритма сердца если куда то идти по делам раз в неделю феназепам почему п болит живот от зопиклона ноги колит и мышцы болят ну иголова будто м. ломка идет
Психиатр, Психотерапевт
Попробуйте лучше стрезам тогда, лучше, чем фенибут
Клиент
Екатерина Дмитриевна,а стрезам пить нужно полгода или меньше и подойдет он и к нему нужно привыкать 2 3 недели а потом ломка
Психиатр, Психотерапевт
Стрезам можно принимать долго, синдрома отмены и ломки не будет.