Консультация онколога /

Уплотнение на щеке слева — вопрос №3147496

Появилось уплотнение в области нижнечелюсного угла слева в окт 24 г, принимал хронически отривин от заложенности носа, резко бросил как раз примерно в это же время. Уплотнение было по размерам 8*8 мм пальпировалось и определялось визуально, после понижения температуры окружающей среды уплотнение уменьшилось, в данный момент внешне очень тяжело распознается и не пальпируется практически (но все же осталось). Был на осмотре у онколога и на узи , прикрепляю файлы осмотра онколога и узи. Помогите пожалуйста

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Судя по представленным данным - а именно по симптомам и описанию УЗИ - речь идет о реактивно измененном лимфоузле
То есть о лимфоузле, который реагирует на воспаление
По характеристикам по данным УЗИ нет никаких настораживающих признаков, указывающих на злокачественный характер
Вероятно, он может реагировать на воспалительный процесс в околоушной слюнной железе
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!

По результатам УЗИ исследования в области угла нижней челюсти выявлен лимфатический узел без признаков злокачественности.

Вероятнее всего он и увеличился реактивно за счёт воспаления слюнной железы с этой стороны.

По онкопатологии ничего нет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результату узи исследования в области нижнечелюстного угла слева гипоэхогенное образование, вероятнее всего лимфатический узел реактивного характера в ответ на инфекционно воспалительный процесс слюнной железы. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Рекомендуется консультация лор врача.
Онколог
Здравствуйте
По снимку и по описанию узи нет никаких признаков злокачественного процесса или мягкотканного образования.
Данные изменения характерны для реактивно-измененного лимфатического узла в ответ на инфекцию, воспалительный процесс.
При такой картине показано просто наблюдение.
Плюс злокачественные образования никогда не регрессируют.