Боль и опухоль сверху стопы
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. На правой ноге сверху стопы опухоль, гиперемия, под кожей будто уплотнение. Боль связана с движениями пальцев вверх вниз и при ходьбе. До этого случая носил тесную обувь и был удар этой ногой об твёрдый предмет. Сейчас немного лучше, но всё же боль и отёк не уходят совсем. Принимал нимесил два раза в день и использовал мазь вольтарен и троксевазин.
Здравствуйте.
прикрепите фотографию пожалуйста
Александр Юрьевич, прикрепил
Нужно исключить подагрический артрит, травму после удара.
Сдать кровь на Мочевую кислоту , С-креативный белок, Ревматоидный фактор , АЦЦ, АСЛО.
Выполнить рентгенографию стопы.
После готовности результатов, консультация Врача-ревматолога, Травматолога.
От боли можно принимать Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.
Здравствуйте
Смотрю файлы
Наблюдается отек, если был удар, то нужен рентген стопы , обратитесь к травматологу
Димитрий Витальевич, рентген делал, всё нормально. Боль по началу была такая что наступить нельзя было. Сейчас получше
Здравствуйте! Сделайте планово рентген стопы в 2х проекциях (лучше МРТ) и УЗИ мягкий тканей ушибленной области.
Неудобную/малую по размеру обувь не носить, меньше физической нагрузки на эту ногу.
Детралекс 1000мг 1р/сут месяц.
Местно наносить димексид гель и диклофенак гель 2р/сут.
Обратиться к травматологу/ортопеду на очный осмотр.
Полина Викторовна, делал рентген в 2-х проекция, всё нормально. Боль появилась не сразу после удара, а примерно через неделю, очень сильная. Затем появился отёк, покраснение. Сейчас отёк и боль намного меньше. Болит с утра после сна сильнее. В течение дня лучше
Если боль и отек не сразу появились, то УЗИ мягких тканей сделать обязательно. Отек должен был образоваться в течение дня-двух после удара, а не через неделю. Очный осмотр врача также обязателен.
Полина Викторовна, а что это может быть предположительно?
Возможно гематома, или ушиб капсулы или повреждение капсульно-связочного аппарата, надо смотреть.
Полина Викторовна, под кожей прощупываю уплотнение болезненное по ходу второго пальца
Принятый ответ
Вот надо определить, что это и получить соответствующее лечение. Чем раньше тем лучше)
Полина Викторовна, спасибо большое