Болезненное мочеиспускание
Мужчина 42г. Несколько недель назад началось учащенное мочеиспускание, с резью, частые ночные позывы. Анализ мочи на тот момент прикрепляю. Выпил Монурал, стало легче. Через неделю стало опять хуже, боль немного отдает в прямую кишки. Сделал узи (прикрепляю). На данный момент какие исследования ещё сделать? Очный приём возможен в сентябре (врач в отпуске). Подскажите скорее всего проблема в простате или мочевыводящей системе? Что можно сейчас принимать?
Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс в простате. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком).
Начать диклофенак свечи 100 мг на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи с простатиленом или аденопросин по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 5 - 6 дней на период лечения свечами диклофенак - для защиты желудка в результате побочного действия нпвс. Для улучшения мочеиспускания алфупрост или Омник по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца.
Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря.
Галина Александровна, спасибо. Узи почек и мочевого пузыря прикреплено
Принятый ответ
Посмотрела. Норма. Дообследуйтесь дальше.