Консультация психиатра /

Ариприпразол и алкоголь — вопрос №230412

Добрый день! Подскажите, через сколько дней после приёма Ариприпразола можно пить алкоголь, витамины и пищевые добавки? Поставили неправильный диагноз, в результате чего принимала препарат Ариприпразол примерно с 24 февраля по 13 марта. Сегодня - 26 марта. После выяснения обстоятельств, что это была ошибка врачей, резко прекратила приём и пропиваю курсом ноотроп Глицин по рекомендации врача, чтобы снять побочные действия препарата. Прошло уже 14 дней - за это время препарат уже вышел из организма? Можно ли уже принимать витамины, или выпить бокал вина?

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Обычно нейролептики выводятся из организма в течение 2-3 недель. После этого можно принимать алкоголь. Подождите для надёжности (чтобы избежать интоксикации) около месяца с момента последнего приема арипипразола.
Удачи вам!!