Температура без симптомов

Добрый день. Ребенок 5 лет. Температура неделю назад была 37,6 Следующие дни чуть ниже Вчера весь день 38,2-38,6 Ночью резко за час опустилась до 35,8 и больше не поднималась. Никаких лекарств не давали, иных симптомов нет. Чуть слабость временами у ребенка, в остальном отлично. Анализы прилагаю. Что может быть? Нужно ли что-то делать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Жду анализы
С белок в норме
По ОАК заболевание вирусной этиологии повышена моноциты ,нейтрофилы и лейкоциты снижены
Лечение симптоматическое антибиотики не нужны
По ОАМ воспалительного процесса нет все в норме

Повышение температуры тела без других симптомов может быть при:
Розеоле(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь (если появиться значит она)
ОРЗ (может протекать без катаральных симптомов ,или проявиться позже )

Отпаивать теплой водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки

Сейчас при повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Если в течение 3-4 состояние не нормализуется сдавать ОАК и ОАМ смотреть в динамике
Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализа крови инфекция вирусная
По результатам анализа мочи - норма

Сыпь на теле есть?

Кроме температуры какие еще жалобы?

Надежда Александровна, сыпи нет, жалоб нет. Лишь неясная температура

Могли повторно заболеть ?

Надежда Александровна, мы вроде и не болели, и повторно не знаю. Симптомов никаких, лишь температура, поэтому не могу ответить(

Скорее всего -легкая вирусная инфекция
Или знакомый вирус

Надежда Александровна, спасибо, а что значит знакомый вирус?

Болел им ранее
Есть к нему антитела

Принятый ответ

Здравствуйте
ОАМ в норме
ОАК с признаками вирусной инфекции
При бессимптомной лихорадке может быть розеола. Она характеризуется температурой , которая держится около 3 дней, затем появляется сыпь. Лечения это заболевание не требует.
Также может быть отит или инфекция мочевыводящих путей , для исключения ИМВП рекомендуется сдать общий анализ мочи.

При температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол можно давать каждые 6 часов, дозировка 15мг/ кг
ибупрофен можно давать каждые 8 часов, дозировка 10мг/кг
При ухудшении состояния рекомендуется очный осмотр врача
Будьте здоровы!