Консультация педиатра /

Питание ребёнка в 1 год 1 месяц — вопрос №2304261

Добрый вечер!Наш рацино:
Завтрак-молочные каши хайц,кусочек сливочного масла.Обед-баночки фрутоняя 190 г.кусочками,разных вкусов,рис-говядина-овощи,спагетти-болоньезе,цепленок-картофель-морковь,цыплёнок-овощи,булгур-индейка,индейка-картофель,индейка-картофель-брокколи,1/4 желтка через день.Полдник-творожок Агуша 100г,фруктовое пюре(фрутоняня)80 г,печенье 1-2 шт,биолакт Тема 200 мл.фрукты банан,ябколо,груша (яблоко,груша тру на терке )Ужин-каши молочные хайц.Гв закончили месяц назад.Ночью даю водичку,в течение дня тоже пьем воду.Рыбу ещё не давала.Какую надо начать давать и как часто? Подскажите пожалуйста что надо добавить,изменить,все ли у нас правильно? Ребенку все хватает?

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте
В обед давать овощной суп на бульоне индейки

Можно давать кефир, в овощи добавлять небольшое количество растительного масла

Рыба рекомендуется белых сортов ( судак, треска )
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, а когда давать кефир ?
Педиатр
Можно на 2 - й завтрак, на полдник либо перед сном
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Рацион хороший
Он может меняться
Рыбу белых сортов, чтобы не спровоцировать аллергии
2 раза в неделю
Вот примерный рацион
8.00 завтрак Каша до 200 г+ Сливочное масло одна чайная ложка+1/2 Желток+ Можно пюре фруктовое 50 г
12.00 Обед Овощное пюре до 180 г+ Масло растительное1/2 чайной ложки + Мясо или рыба 50 г
16.00 Полдник Творог до 100 г+ Фруктовое пюре до 50 г и можно детское печенье
21,00 Ужин овощи или каша до 180 г+ мясо 50 г

Рацион примерный, вы можете менять объем продуктов, заменять между собой каши и овощи
Всё зависит от аппетита ребёнка
Не забывайте принимать витамин D 1000 в сутки утром, длительно
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое,понравился ваш ответ ?витами д принимаем каждый день .А вот у меня ещё один вопрос,у меня малыш просыпается примерно 5 утра,я ему даю водичку и он потом опять засыпает,может в это время ему начать давать что то молочного или кисломолочку или не стоит ?
Педиатр, Детский кардиолог
Если засыпает , значит не голоден
Поэтому водичку достаточно
Крепкого здоровья ?
Клиент
Надежда Александровна, огромное спасибо,взаимно ?
Педиатр
Здравствуйте
У малыша хороший рацион дня
Рыба рекомендуется белых сортов ( судак, треска ) 2 раза в неделю что бы не провоцировать аллергию
Можно давать кефир перед сном
В обед супы на бульоне (индейка ,говядина )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рацион хороший
Вот примерный рацион ребенка в 1,1
Завтрак (8:00) - каша 180 гр+ фрукты 30гр+ желток 1/2
Обед (12:00)- суп картофельный с цветный капустой 100 мл + мясные тефтели 50 гр+ рис 50 гр+ детский морс 50 мл
Полдник - кисломолочный напиток 100 мл+ фрукты + 1 детское печенье
Ужин - картофельное пюре + котлета 70 гр+ фруктовый чай -100 мл
И ежедневно прием витамина Д 1500 МЕ ( 3 капли )
Будьте здоровы !