Диффузное нарушение процесса реполяризации

Здравствуйте! Проходила диспансеризацию и на ЭКГ выявили синусовую аритмию с ЧСС 79 – 85 – 90 уд/мин. и диффузное нарушение процесса реполяризации. Направили на узи сердца, но очереди ждать ещё как минимум месяц. Прошу вас расшифровать мою кардиограмму. Также читала, что это возможно при недостатке железа. Сдавала ферритин в июне этого года – 38, гемоглобин в этом месяце сдавала – 112. Также у меня АИТ, но на данный момент гормоны в норме. Я не беременна. Проконсультируйте, пожалуйста. Заранее благодарна.

АИТ
24 года

Здравствуйте, Инга!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.(в т.ч. и железодефиците!)
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин пересдать ( д.б. хотя бы = весу), вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Эльвина Куртаметовна, анализы на это сданы, могу прикрепить. Сейчас восполняю потихоньку все дефициты.

Принятый ответ

хорошо, мододцы!
Обязательно восполняйте!
Это м.б прямой причиной