Консультация гастроэнтеролога /

Эритематозная бульбопатия — вопрос №2304311

Уже пол года испытываю проблемы с желудком и кишечником
Изжога , сильные голодные боли иногда , тошнота, несильные боли во время и после еды.
Поносы периодически, стул неоформленный, иногда жжение , зуд в промежности.

Поставили диагноз Эритематозная бульпопатия
Так же сдал анализы кровь , кал
Нашли скрытую кровь в кале, почитал в интернете что это может быть из за опухолей в кишечнике и т.д
Может ли быть в кале из за болезни моего диагноза или лучше сделать колоноскопию?
На завтра записался очно к гастроэнтерологу,
решил так же тут узнать мнение врачей.
УЗИ , анализы прилагаю

Возраст: 27

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день.
Да, у Вас есть прямые показания для проведения колоноскопии.
Учитывая Ваши жалобы со стороны кишечника.
Не обязательно опухоль.
Доброкачественные полипы в ктшечнике, наличие эрозивных процессов в кишечнике так же может давать наличие скрытой крови в кале.
Поэтому я бы Вам порекомендовала провести обследование кишечника обязательно.
Так же, учитывая наличие эрозивного процесса на фэгдс, реклмендую обследование на хеликобактер.
Скажите, Вы ранее не лечили инфекцию?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, здравствуйте, спасибо за ответ.
На Хеликобактер у меня тест отрицательный. В заключении указано

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Да, я уже посмотрела.
Но все таки золотым стандартом является уреазный дыхательный тест или антиген в кале.
По ФЭГДС мы видим часто ложноотриц результат.
Но я наверно поторопилась , спросив у Вас о инфекции.
Сейчас терапия лечения хеликобактер, куда входят два антибиотика, могут навредить кишечнику.
Поэтому сейчас рекомендую начать лечение эрозивного процесса в двенадцатиперстной кишке , а следовательно воспаления без антибиотиков.
Начните сразу прием
Разо 20 мг два раза за 30 мин дотеды(1 месяц)
Де нол 240 мг два раза в день за 30 мин до еды(1 месяц)
Данные препараты поготус правиться с воспалени в двенадцатиперстной кишке.
Так же подключите тримедат 300 мг два раза в день за 20 мин до нды(1 месяц)
Он уменьшит тошноту, купирует болевой синдром и выравнит перистальтику кишечника.
Со стороны кишечника больше ничего не рекомендую обследовать, т.е. лабораторные показатели, так как Вы сделаете колоноскопию , а после этого картина будет более ясной, что с Вашим кишечником.
Единственное утрочню, метеоризм Вы отмечаете?
Клиент
Елена Николаевна, да бывает периодически
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Тогда можно сейчас сразу подключить кишечный антисептик, без каких либо теста, учитывая метеоризм и неоформленный стул, в кишечнике идет рост патогеной флоры , т.е. синдром избыточного бактериального роста.
Рекомендован альфаксим 400 мг три раза в день(10 дней)
Вот это можно начать , разо и де нол помогут справится с воспалением в желудке и дпк.
Тримедат уберет тошноту и боли, а альфаксим уберет патогенную флору, метеоризм куп руется и возможно ситуация со стулом будет лучше, в кишечнике будет комфортнее.
Клиент
Елена Николаевна, спасибо вам
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день какие-нибудь лекарственные препараты принимаете?