Покраснение на коже
Малышу 3 месяца, покраснел пенис , часть которая примыкает к яичкам, красненькая и сейчас немного шелушится. Что это может быть и чем мазать.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, добрый день. Фото приложила.
Это похоже на пеленочный дерматит . Частая смена памперсов , наружно крем Пимафукорт
Елена Владимировна, хорошо, спасибо большое
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
У ребёнка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой при каждой смене подгузника.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.
Юлия Юрьевна, добрый день. Поняла, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
по фото похоже на развитие пеленочного дерматита +активация собственной условно-патогенной грибковой флоры.
Наружно крем пимафукорт тонким слоем 2 р.д. 5 дней, далее 1 р.д. 5 дней утром, вечером крем клотримазол 1 р.д. 5 дней, далее можно 2 р.д. клотримазол еще неделю (при необходимости).
Используйте крем с цинком под подгузник (белобаза цинк/топикрем цика/биодерм АВСДерм/судокрем).
Почаще проводите воздушные ванночки ребенку.
Смена подгузника и подмывание после каждого мочеиспускания/стула в идеале.
Ночью старайтесь менять подгузники каждые 2 часа.
Подмывание детскими индифферентными средствами.
Наталья Олеговна, добрый день. Спасибо большое за подробный ответ.