Сыпь на яичке
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, на яичке какая-то сыпь, педиатр ответила аллергия, но препараты не помогают против аллергии. Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить Пеленочный дерматит, с активизацией грибковой флоры. У детей часто, за счет парникового эффекта в подгузниках, потливости складочек, после перенесенных ОРВИ, приема антибиотиков, несовершенного кожного барьера в силу возраста. В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем кандид 3 р в день, 14-20 дней.
- крем под подгузник при каждой смене- судокрем или другой крем под подгузник+ декспантенол
- частые воздушные ванны
- смена подгузника раз в 2 часа , ночью однократно.
- не использовать влажные салфетки
- подмывание водой без средств.
Юлия Игоревна, спасибо большое
На здоровье🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото. Могу предположить что это Пеленочный дерматит, часто возникает из-за контакта с мочей, калом и трением.
Обычно при таких высыпаних применяют: крем Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней для снятия остроты процесса, как только стихнет краснота, переходите на крем Бепантен 2-3 раза в день для заживления кожи.
Чаще меняйте подгузник– каждые 2–3 часа и сразу после дефекации.
Подмывайте только водой(без мыла и влажных салфеток с отдушками).
Давайте коже дышать– оставляйте без подгузника по 15–20 минут несколько раз в день.
Наносите защитный барьерный крем:
Цинковая мазь(Деситин, Циндол) – подсушивает и снимает воспаление.
Судокрем (если есть мокнутие).
Бепантен или Д-Пантенол – для заживления.
Избегайте:
Влажные салфетки с алкоголем/отдушками.
Плотные подгузники (выбирайте "дышащие").
Профилактика
Используйте гипоаллергенные подгузники. После купания наносите защитный крем (Бепантен, Циновит).
Оксана Васильевна, спасибо большое
На здоровье! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!. На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления пеленочного дерматита, чаще провоцирует парниковый эффект, трение, потение.
При данном состоянии рекомендуется
Стараться воздушные ванночки по 30мин днем несколько раз в день.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена только тёплой водичкой.
По возможности сейчас ограничить подгузники, чтобы восстановление было быстрее
При данном состоянии рекомендуется крем Судокрем или Деситин при каждой смене подгузников.
Мазь Пимафукорт й р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление, далее крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Эльнура Назимовна, спасибо большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции дрожжевыми грибами рода Кандида .
В таких случаях применяют: Крем Пимафукорт 2 раза в сутки 10 дней с переходом на крем Клотримазол 2 раза в сутки 10 дней . Параллельно применяют восстанавливающие ЦИКа средства (крем Авен Цикальфат или А-дерма цика крем )1-2 раза в сутки .
Подгузники надевать только на сон и на прогулку .
Гульнар Захидовна, спасибо большое
Здравствуйте
По фото можно предположить пелёночный дерматит
Обычно в таких случаях назначают:
Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! Сразу менять трусы. Или подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.
Отпишитесь обязательно через 4-5 дней!