Ферритин 1 триместр
Здравствуйте, на данный момент 17 недель беременности, чувствую себя хорошо, 1 скрининг все отлично Когда сдавала кровь в 1 триместре оказывается ферритин был 9,3 , но моя врач ничего не сказала, сказала что все хорошо А сегодня когда я пришла на прием плановый, он сказала что ферритин был понижен, но опять пить ничего не назначила При этом гемоглобин в норме Скажите это очень низкий показатель? И может ли такое быть и стоит ли переживать
Здравствуйте!
Не переживайте,но лучше восполнять депо железа
Курсом сорбифер по 1 табл 2 раза в день 1,5 мес
Здравствуйте.
Ферритин в норме от 30.
Все что ниже при нормальном гемоглобине это латентный дефицит железа.
Вам показан приём препаратов железа типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки в течении месяца.
Екатерина Сергеевна, а как то это может отразиться на ребенке ?
Принятый ответ
Нет, на развитие плода это не повлияет
Екатерина Сергеевна, я написала ей, он сказала Солгар по одной капсуле, что скажете?
Дарья, здравствуйте
Это говорит о том что запасы железа в организме снижены, нужно восполнить. Можно пропить Ферлатум по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца
Здравствуйте. Начните прием Феррум Лек по 1 табл 2 раза в день в течение месяца