Аллергия, выпадение шерсти, какой корм лучше — вопрос №2304428
Добрый вечер. Кот, 2,5 года, в последнее время ел Фармину, с курицей и гранатом. Но теперь фармина под запретом, и я не знаю чем кормить кота. Нам советовали Крафтию с уткой и индейкой, но через неделю употребления кот начал сильно чесаться, носиться по квартире, и опять чесаться. Нам ветеринар сказал, что это аллергия на новый корм, прописал антигистаминное и посоветовал перейти на Проплан или Роял Канин (не гипоаллергенный!). Через неделю все прошло. Сейчас кот ест Проплан для стерилизованных с индейкой, другие вкусы ему вообще не нравятся, с индейкой ест более менее. Но постоянно ее закапывает. Подойдёт, понюхает, закопает и подходит есть. Плюс кот стал линять очень сильно, весь пол в его шерсти, над глазами небольшие залысины появились. Плюс раньше, на фармине, ходил в туалет два раза, сейчас один и перед тем как сходить в туалет, в лотке все закапывает и мяукает. Я думаю, что Проплан ему не подходит, но на что перейти, я не знаю. Хочется хороший корм, но какой? Один ветеринар посоветовал alleva holistic, остальные как правило говорят, что Проплан хороший, не нравится смените на Роял Канин.
Возраст: 38
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!