Помогите разобрать результаты анализа

№ Название исследования Результат Количественный Относительный Lg(Х/СВМО) Геномная ДНК человека 10 4.7 1 Общая бактериальная масса 10 5.6 Транзиторная микрофлора 2 Lactobacillus spp. 10 4.7 -1.4 ( 3- 4%) Нормофлора 3 Staphylococcus spp. 10 4.2 -1.9 (1.2-1.6%) 4 Streptococcus spp. 10 3.8 -2.2 (0.5-0.7%) 5 Corynebacterium spp. 10 4.8 -1.3 ( 4- 6%) Сумма: Нормофлора 10 4.9 -1.2 ( 6- 8%) УПМ, ассоциированные с баквагинозом 6 Gardnerella vaginalis 10 5.4 -0.7 (16-22%) 7 Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp. 10 3.9 -2.2 (0.6-0.7%) 8 Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp. не выявлено 9 Ureaplasma urealyticum * 10 4.6 10 Ureaplasma parvum * не выявлено 11 Mycoplasma hominis * не выявлено 12 Atopobium cluster 10 5.0 -1.1 ( 7-10%) Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом 10 5.6 -0.5 (26-36%) УПМ анаэробы 13 Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp. 10 5.4 -0.7 (16-22%) 14 Anaerococcus spp. 10 5.1 -1.0 ( 9-12%) 15 Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. 10 4.9 -1.2 ( 6- 8%) 16 Eubacterium spp. 10 5.4 -0.7 (19-25%) Сумма: УПМ анаэробы 10 5.8 -0.2 (49-67%) УПМ Haemophilus spp. 17 Haemophilus spp. не выявлено УПМ Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. 18 Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. 10 3.1 -3.0 (<0.1%) УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 19 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. не выявлено Дрожжеподобные грибы 20 Candida spp. * не выявлено Патогены 21 Mycoplasma genitalium ** не выявлено 22 Trichomonas vaginalis ** не выявлено 23 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено 24 Chlamydia trachomatis ** не выявлено

Отсутствуют
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Обнаружена уреаплазма уреалитикум
Ваше лечение и партнерши :
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас обнаружена Ureaplasma Urealyticum.

Это относится к ИППП, лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.

Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.

Девушке тоже самое. Только после антибиотиков ещё капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!
По анализу у вас обнаружена Уреаплазма Уреалитикум, это условно патогенный микроорганизм, не относится к инфекциям, передаваемым половым путем.
При отсутствии каких либо симптомов лечения не требуется.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Уреаплазму уреалитикум лучше пролечить, причём обоим половым партнёрам.
Минолексин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Диета и половой покой.
Через месяц контрольные анализы.