Консультация хирурга /

Боль в правой части живота. — вопрос №2304673

Добрый вечер.
Беспокоют боли в правой части живота.

Когда глажу правую повздошную часть живота - больно. По ощущениям боль поверхностная, где то наверху. Если не трогать боли нету. Если приседаю может быть больно, а может и не больно. При ходьбе боли нету.
Если давить - не больно. Если давить и резко отнимать руку - не больно.
Данные ощущения около 2 дней.
Сегодня обратился к хирургу, долго смотрел, щупал, сказал что не похоже на аппендицит, направил на узи.
заключение врача и узи во вложении.

Повторюсь, боль только при касание (поглаживание) или при совсем лёгком надавливание. Когда врач давил - не больно, УЗИ специалист аппаратом прям вдавливал своё устройство в правый бок - вообще не больно.

Хирург назначил ношпу и кетонал гель на болезненное место - пока что без результата.
Хирург предположил, что возможно мышцы.
На грыжи хирург меня проверял,узист то же. В болезненной области нет грыж.
Температуры нет.

Подскажите пожалуйста, что может болеть справа при косании?
Я думаю, что мышцы, так как сейчас переезд и тоскаю тяжёлые вещи + сплю на полу (пока диван не привезли).

Простите за сумбур, пытаюсь понять что делать дальше.

Хронические болезни: 32

Хирург
Здравствуйте, по описанию имеет место неврологическая проблема.
Если накануне были физические нагрузки, скорее всего боль отраженная от позвоночника, связана с дорсопатией поясничного отдела позвоночника
Данные рекомендации верные, если в течение суток характер боли не изменится, он также останется поверхностным в мышце, можно к лечению будет добавить
Таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней, таб. Мидокалм 50 мг х 3 раза в день 7 дней.
Консультация невролога.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо за ответ! Завтра утром сдам кровь (навсякий случай). Если лежу то при поглаживании боли практически нету. Боль при пальпации усиливается когда стою.

Хирург
Скорее всего это не связано с внутренними органами боль. Но все равно до утра ничего серьёзнее Ношпы не пить
Клиент
Елизавета Александровна, понял вас. Если разболится вызову скорую помощь.
Клиент
Елизавета Александровна, сдал кровь сегодня утром ( результат во вложении) все показатели в норме.
Хирург
Это хорошо, значит лечим неврологию
Хирург
Здравствуйте. Это вполне может быть миозит, который возникает при интенсивной физической нагрузке. Лечится покоем и гелем Диклофенак 2 раза в день-3 дня. Не болейте!
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо за ответ. Сегодня сдал ОАК, все показатели в норме.
Хирург
Это отличная новость! Не болейте!
Хирург
Здравствуйте. Судя по описанию жалоб, характер боли не относится к острой хирургической патологии. Вероятнее всего либо это мышечные боли (миозит) связанные с физической нагрузкой, либо отраженные боли при проблемах с позвоночником. Необходимо дообследование: МРТ грудного, пояснично-крестцового отдела позвоночника, консультация невролога. Лечение продолжайте, можете внутрь принимать НПВС Нимесил 100 мг по 1 порошку 2 раза в день после еды курсом до 7 дней вместе с Омезом 20мг по 1к 2 раза в день до еды на время приема НПВС.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Игорь, здравствуйте ?
По данным УЗИ нет никакой хирургической патологии.
Вероятнее всего, это неврологическая патология.
Посетите врача-невролога.
Здоровья Вам ⚕️