Консультация детского невролога /

Проявляет агрессию к себе — вопрос №2304680

Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Ребенку 1.8, ходит в сад(ведёт себя там хорошо), ка домой приходим, показывает концерты, проявляет агрессию к себе и к нам с мужем(может себя бить кулаком по лицу, кусать может биться головой об мебель, а нас с мужем щипает, кусает(когда что то не разрешаем), может игрушкой кинуть или ударить)
У невролога были, говорит, что здоровый ребенок
к кому ещё можно обратиться?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, можно обратиться к детскому психологу + рекомендую книгу к прочтению- Детские истерики, кто виноват и что делать.

Дома создайте благоприятную обстановку. Правила дома должны быть для всех одинаковы, если мама запрещает, то и папа тоже.
Вместо того, чтобы наносить вред себе, пробуйте предлагать просто топать ножкой.
Клиент
Татьяна Владимировна, у нас нет детского психолога
Пытаемся объяснить, что нельзя бить себя и нас с папой,но он как будто на зло это делает,смотрит в глаза и бьёт себя
Пытались отвлечь, но не помогает
Это может быть как связано, что он эмоции свои так показывает, которые накопились за пол дня в садике?

Невролог, Детский невролог
Да, может быть и такой вариант, так как в садике детки ведут себя более сдержанно
В детском саду нет психолога?
Клиент
Татьяна Владимировна, есть, но на данный момент она в отпуске, когда выйдет не известно
Невролог, Детский невролог
Поняла, если и что можно проконсультироваться онлайн, даже здесь на сайте
А в выходные дни, когда не ходит в садик, также себя ведёт?
Клиент
Татьяна Владимировна, получается ходим с понедельника, а замечать стала такое поведение с вечера вторника
Невролог, Детский невролог
Поняла, тогда у вас такая адаптация к детскому саду.
В книге Стецкой об этом тоже написано.

Из препаратов можно подавать тенотен детский как конфету 1 т 2 раза в день, 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте
Таким образом ребёнок проявляет накопившие негативные эмоции
Малыш понимает обращенную речь ?
Я бы рекомендовала после 2х лет ходить в детский сад
До 2,5 ребенку коллективные игры не нужны
Можно начать давать магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Тенотен детский по 1 т 2 раза в день 1 мес
Клиент
Алена Алексеевна, мы начали ходить в сад с 22 июля, это вынужденная мера
Может ли так повлиять сад на ребенка?
Невролог
Да. Вероятнее сложная адаптация таким образом проявляется
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое, буду наблюдать тогда, если что отложим садик
Невролог
?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это проявления повышенной нервной возбудимости ; явление не редкое в раннем возрасте, особенно при скачках развития; перевозбуждении в течение дня. Сейчас стараться соблюдать режим дня; прогулки на свежем воздухе; ограничение мультфильмов ; можно подавать магний жидкий 5 мл 2 рд 1 мес. В моменты агрессии отвлекать ребенка; переключать внимание . Консультация детского психолога