ОПТГ без фартука

Здравствуйте! Ходила делать ОПТГ с ребёнком. Делала себе, ребенок сидел во время исследования в метре- двух от меня. Мне надели защитный фартук, а ребенку нет. Это нарушение?? Будет ли ребенку вред?

Нет
30 лет

Здравствуйте, при ОПТГ лучевая нагрузка очень низкая, вреда никакого для ребенка не будет.

Здравствуйте.

Согласен с коллегой, ОПТГ и прочие исследования в стоматологии имеют самую маленькую лучевую нагрузку.

Вдобавок рентгеновские лучи имеют строго определенное направление и не "разлетаются" в разные стороны по помещению, поэтому все объекты, находящиеся за пределами зоны сканирования не подвергаются облучению.