Появилась сыпь

Произошла смена климата (отпуск) с Дальнего Востока в Сибирь. Были в гостях у родственников, там дети парились в бане, а на утром у одного из детей появилась сыпь на животе, бедрах и руках с внутренней стороны (к телу которая). В паху, под мышками, на лице, лодощка чисто. Ребенку 10лет. Вчера заметили, что было очень жарко и ребенок вспотел, после пятнышки стали ярко красные. И на 3день некоторые полопались и образовались маленькие болячки. Сыпь не чешется

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
У ребенка насморк, сопли, простуда были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Ни каких признаков респираторных заболеваний не было

Приложите фото всех очагов

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория Николаевна, это вообще то все. На животе уже проходят

Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней