Заразность ангины
Ребенок только переболел ангиной неделю назад. Стрептотест подтвержденный. Пили антибиотики. Но заболели все по кругу в семье. Сегодня новый больной. Может ли ребенок сейчас заразиться повторно ?
Принятый ответ
Здравствуйте, если это одна и та же инфекция, то повторно ребёнок вряд ли заболеет, так как только что переболел и есть иммунитет. Если же это новая инфекция, то вполне возможно.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Всем больным отдельную посуду, принадлежности. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность заразиться ребёнку повторно низкая, но есть.
Но промывайте нос, обильное питье тёплое, каждому члену семьи отдельные столовые приборы,(ложки, вилки, кружки) из одной бутылки воду не пить. Ограничьте поцелуи, объятия в семье.
Обязательно влажная уборка, проветривание помещений.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вероятность есть. Рекомендую обрабатывать спреем Мирамистин – сделать орошение рук, лица – это антисептик с противовирусной активностью, не целуйте ребёнка и обязательно отдельную посуду и полотенце, которые мыть и стирать при повышенной температуре. В доме все поверхности промыть и проветривать. Если есть роботы-полотёры, включать 2-3 раза в день эти 3-4 дня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если инфекция одна и та же у всех, то ребёнок повторно не заразится
Принятый ответ
Здравствуйте, повторно маловероятно.
Но если это другая инфекция, то заболеть вполне себе может.
Чаще проветривайте, влажная уборка
Здравствуйте.
Нужно осматривать ребенка.
Повторно не заболеет сейчас .
Вероятнее течение новой инфекции .
Позже может заболеть .
Здравствуйте
Если все члены семьи болели одной и той же инфекцией, то очень маловероятно повторное заражение ребенка