Прививка от ветрянки

Здравствуйте! Хочу сделать прививки от ветрянки детям, 7 и 2 года, еще не болели. Я переболела в детстве. Сейчас вакцина появилась в поликлинике, но у меня маленький срок беременности. Есть ли противопоказания для вакцинирования детей в таком случае?

Нет
33 года

Здравствуйте.
Вакцина живая, то возможно что после вакцинации у детей может проявится небольшая сыпь - это будет считаться лёгким течением ветрянки.
Но так как вы переболели, и имеете АТ, то можете вакцинировать детей.
Единственное советую начать вакцинацию, когда у вас закончится 1 триместр.