Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2305332

Здравствуйте, сдала анализы, видимых признаков нет, кроме молочницы. Расшифруйте, пожалуйста, спасибо.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастродуоденит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Онкоцитология NILM- лучший из возможных результатов, это отсутствие интраэпителиального поражения.

Есть один тип ВПЧ ВКР. При отсутствии дисплазии по о/ц (как у вас), требует только проведения кольпоскопии. Если по к/с все благополучно, то контроль о/ц через год.

По фемофлор: есть избыточный рост условных патогенов - кандиды и уреаплазмы. Это не половые инфекции. Лечение только по жалобам. У вас есть клинически кандидоз, поэтому нужна антимикотическая терапия:

Флюковаг во влагалище однократно
Флуконазол 150 мг перорально также однократно
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, что означают цифры в анализе на ВПЧ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это количественный анализ, титры. Впредь можете сдавать только качественный, так как титр не имеет значения, его не снизить медикаментозно
Клиент
Наталья Александровна, может ли Впч такого типа сам уйти из организма? И у меня с молодым человеком разные типы почему-то. У него 44, почему так?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Может, да.
Если у вас незащищенный секс, то, вероятно, оба типа есть у обоих. Но у вас 44 тип в очень малом титре, а у него 16. При хорошем иммунитете ВПЧ может уйти в низкий титр или элиминировать полностью за 2 года, перестать определяться в анализах и влиять на эпителий шейки
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья вам
Гинеколог
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Обнаружен ВПЧ, этот вирус не лечится никакими препаратами, может сам уходить из организма при хорошем иммунитете. По фемофлору Условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Только признаки молочницы. Может ли ВПЧ уйти из организма? И почему с молодым человеком разные типы? Он в ноябре сдавал, У него 44 тип. Спасибо.
Гинеколог
Если есть жалобы, то Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, ВПЧ может быть разного типа
Клиент
Екатерина Александровна, что означают цифры в анализе на Впч?
Гинеколог
Это его титр, Это не имеет никакого значения потому что вирус не лечится никакими препаратами
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Причина жалоб не только в кандиде, еще есть гарднерелла и уреаплазма.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет. Но, так как имеется ВКР ВПЧ, нужно выполнить кольпоскопию
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, А кроме кандиды, это что такое? Я смогу вывести Впч из организма? И через какое время можно ещё рас сдать анализы на Впч?
Акушер, Гинеколог
Это тоже условные патогены, как и кандида.
Но пролечить нужно все одновременно, чтобы не было в дальнейшем рецидивов.

ВПЧ за 2-3 года самостоятельно уходит и ничем не лечится

ПЦР ВКР ВПЧ сдавайте 1 раз в 6-12 месяцев
Клиент
Елена Борисовна, читала, что 16 тип самый плохой. У моего молодого человека был 44. Я думала, что и у меня такой же, А сейчас сижу в шоке.
Клиент
Елена Борисовна, что означают цифры в анализах на Впч?
Акушер, Гинеколог
Количество.
Но количество вируса диагностической ценности не имеет, потому что нет специфического лечения
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, цитология в норме. Есть ВПЧ 16 типа, показана кольпоскопия. В фемофлрр условно-патогенная Флора. Используйте клиндацин б пролонг 3 дня вагинально
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, что означают цифры в анализе на ВПЧ?
Гинеколог, Акушер
Это их титр
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Результаты анализов не критичны. Цитология в пределах нормы. Фемффлор не критичный . При наличии жалоб необходимо лечение.
Секнидокс 2 таб однократно внутрь
Свечи Нео-.пенотран 10 дней во влагалище
Далее восстановление флоры ( любой пробили к до месяца)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, что означают цифры в анализе на Впч?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выявлен ВПЧ 16 типа
Гинеколог
Здравствуйте.результат цитологии хороший,то есть признаков злокачественности нет.обнаружено впч,вам нужно сделать кольпоскопию.по фемофлору выявлено гарднерелла,Кандида и кандида.если есть жалобы:секнидокс 2 таблетки однократно,Полижинакс 10 дней,выпить флуконазол 1,3,7 день.после пробиотики:вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Клиент
Жала, здравствуйте, что означают цифры в анализе на ВПЧ?
Гинеколог
Это титр
Клиент
Жала, может ли Впч такого типа сам уйти из организма? И у меня с молодым человеком разные типы почему-то. У него 44, почему так?
Гинеколог
Да может,если будет хороший иммунитет.препаратов для лечения к сожалению нет