Консультация невролога /

Здравствуйте! У меня было двоение и правый глаз стянуло к носу и было припушенно левое веко, глаза в Право не отводились оба глаза. Сейчас со временем глаза потихоньку стали отводиться в право, но левый глаз чувствителен на солнце. Когда левый глаз чувств — вопрос №2305418

У меня краниальная невропатия с вовлечением глазодвигательных нервов. В право плохо отводиться оба глаза. Когда делаешь глазодвигательную зарядку ощущение как-будто мышцы стягивает в затылке. Левый глаз чувствительный на солнце и когда начинает закрываться то и второй автоматически тоже прикрывается. И получается что у меня взгляд как у пьяного.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какой у Вас вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте! У меня в право полностью не отводяться глаза. Левый чувствительный на солнце и прикрывается, соответственно взгляд как у пьяного. Происходит стягивания от затылка до левой височной части. При проведении зарядки глазодвигательных мышц происходит стягивание в затылочной области. Проходил полное обследование в 1. Ой Краевой клинической больнице Краснодара. Поставили диагноз G52.8 Краниальная невропатия с Вовлечением глазодвигательных нервов.

Невролог, Рентгенолог
этиология данного заболевания не до конца изучена, самой частой предполагаемой причиной является сахарный диабет или демиелинизирующие заболевания, но у Вас судя по всему ничего из этого нет. Перед появлением симптоматики не болели вирусными заболеваниями(орви)?
гормонотерапию не проходили в стационаре?
Клиент
Марина Алексеевна, Знаете у меня тоже такое было предположение что это вирус. Но врачи сказали что по анализам не чего не видно. Сахарного диабета у меня нет.
Клиент
Марина Алексеевна, Может Вы подскажете какие анализы нужно сдать что бы узнать вирусное это поражение или нет. Коронавирусом болел в лёгкой форме.
Невролог, Рентгенолог
А коронавирусом болели не перед появлением симптоматики?
Сдать можно антитела на цитомегаловирус (IgG, IgM) и герпес 1,2,4,5,6,8 типов(также IgG,IgM)
Клиент
Марина Алексеевна, Гормонотерапию вообще не проходил.
Невролог, Рентгенолог
Поняла, то лечение, что Вы проходили оно назначено правильно, можно проходить эти курсы раз в 4 месяца, кроме это обязательно сдайте кровь на антитела к вирусам.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте .Мрт головного мозга вам делали ? Если да , прикрепите пожалуйста заключение
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Прикрепите мрт головного мозга (с прицелом на мосто-мозжечковый угол )
Как давно появились симптомы ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, Здравствуйте это у меня появилось в Ноябре. Сейчас у меня двония нет просто чувствительность левого глаза на солнце и не полностью отводяться глаза в право. Раньше вообще не отводились в право сейчас после назначенного лечения глаза начали двигаться. Но стягивание идёт от височной части до боковой затылочной.
Невролог
Прикрепите описание мрт
Заключение окулиста
Невролог, Детский невролог
добрый день, какое лечение вы получали? я верно поняла, часть движений восстановилась или нет? или как нарушилось так и все осталось?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы,Как про шел курс лечения Трактовой кислотой, ипидакрин, пентоксифиллин, Мексидол и витамины группы В. Двоение прошло и глаза в право стали отводиться но не до конца. Но улучшения есть и не плохие. Но утром при пробуждение глаза отводяться полностью в право. До этого врач невролог назначил мне сирдолуд якобы у меня это из-за шейного остеохондроза и 4 месяца пил эти таблетки.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Смотрите получается что стягивание происходит от затылка и височнах частях. Как будто сущит и происходит что веки прикрываются и взгляд как у пьяного
Невролог, Детский невролог
Добрый день, а у вас есть возможность приложить видео, его можно скинуть на Яндекс диск, или ютуб или другой файлообменник, как вы следите глазами за предметом, который вводят у глаз, чтоб было более понятен сохранившийся объём движений
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Что то не получается скинуть видео.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, У меня тянет от левой затылочной части до левой височной части. Дискомфорт такой не хороший и получается взгляд как у пьяного.
Невролог, Детский невролог
Трактовой кислотой, ипидакрин, пентоксифиллин, Мексидол и витамины группы В. это все лечение вы как получили в прошлом году - больше лечения никакого не проходили?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, В том году я капался и пил таблетки. Церетон, Цераксон, Актовегин, Церебразалин. Всего не помню. А именно Тиоктовой кислотой, пентоксифиллин, Ипидакрин, Мексидол и витамины группы В. Я начал лечение в конце апреля после этого пошло улучшение. Прошло двоение, глаза стали потихоньку поворачивать в право. Как мне объяснили что вроде парезы глазодвигательных нервов и повреждение затылочного нерва. Вот из за этого происходит стягивание от затылка до височных участков.
Невролог, Детский невролог
поняла, сейчас по лечению рекомендую вам снова курсом пропить или проставить препараты, улучшающие восстановление нервных волокон, с этой целью в таблетированной форме можно:
глиатилин 400 мг 2 раза в день -1 мес,
реконан по 1 пакетику 10 мл 1 раз в день -1 мес
нейромультивит по 1 таб 1 раз в день во время еды -1 мес
Невролог
Здравствуйте. В принципе лечение назначено хорошее и правильно,курс сейчас можно повторить. Нейропатия лечится длительное время и восстановление занимает также много времени. Поэтому надо набраться терпения. Сирдалуд так долго принимать не нужно, можно принимать месяц потом перерыв,потому как может быть побочные действия в виде мышечной слабости. Ежедневно делайте упражнения. Подключайте физиотерапевтические процедуры.