Здравствуйте! У меня было двоение и правый глаз стянуло к носу и было припушенно левое веко, глаза в Право не отводились оба глаза. Сейчас со временем глаза потихоньку стали отводиться в право, но левый глаз чувствителен на солнце. Когда левый глаз чувств

У меня краниальная невропатия с вовлечением глазодвигательных нервов. В право плохо отводиться оба глаза. Когда делаешь глазодвигательную зарядку ощущение как-будто мышцы стягивает в затылке. Левый глаз чувствительный на солнце и когда начинает закрываться то и второй автоматически тоже прикрывается. И получается что у меня взгляд как у пьяного.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой у Вас вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сулейманов
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте! У меня в право полностью не отводяться глаза. Левый чувствительный на солнце и прикрывается, соответственно взгляд как у пьяного. Происходит стягивания от затылка до левой височной части. При проведении зарядки глазодвигательных мышц происходит стягивание в затылочной области. Проходил полное обследование в 1. Ой Краевой клинической больнице Краснодара. Поставили диагноз G52.8 Краниальная невропатия с Вовлечением глазодвигательных нервов.

этиология данного заболевания не до конца изучена, самой частой предполагаемой причиной является сахарный диабет или демиелинизирующие заболевания, но у Вас судя по всему ничего из этого нет. Перед появлением симптоматики не болели вирусными заболеваниями(орви)?
гормонотерапию не проходили в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сулейманов
Клиент

Марина Алексеевна, Знаете у меня тоже такое было предположение что это вирус. Но врачи сказали что по анализам не чего не видно. Сахарного диабета у меня нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сулейманов
Клиент

Марина Алексеевна, Может Вы подскажете какие анализы нужно сдать что бы узнать вирусное это поражение или нет. Коронавирусом болел в лёгкой форме.

А коронавирусом болели не перед появлением симптоматики?
Сдать можно антитела на цитомегаловирус (IgG, IgM) и герпес 1,2,4,5,6,8 типов(также IgG,IgM)

 - отвечает  СпросиВрача –
Сулейманов
Клиент

Марина Алексеевна, Гормонотерапию вообще не проходил.

Поняла, то лечение, что Вы проходили оно назначено правильно, можно проходить эти курсы раз в 4 месяца, кроме это обязательно сдайте кровь на антитела к вирусам.

Принятый ответ

Здравствуйте .Мрт головного мозга вам делали ? Если да , прикрепите пожалуйста заключение

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите мрт головного мозга (с прицелом на мосто-мозжечковый угол )
Как давно появились симптомы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сулейманов
Клиент

Алена Алексеевна, Здравствуйте это у меня появилось в Ноябре. Сейчас у меня двония нет просто чувствительность левого глаза на солнце и не полностью отводяться глаза в право. Раньше вообще не отводились в право сейчас после назначенного лечения глаза начали двигаться. Но стягивание идёт от височной части до боковой затылочной.

Прикрепите описание мрт
Заключение окулиста

Принятый ответ

добрый день, какое лечение вы получали? я верно поняла, часть движений восстановилась или нет? или как нарушилось так и все осталось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сулейманов
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы,Как про шел курс лечения Трактовой кислотой, ипидакрин, пентоксифиллин, Мексидол и витамины группы В. Двоение прошло и глаза в право стали отводиться но не до конца. Но улучшения есть и не плохие. Но утром при пробуждение глаза отводяться полностью в право. До этого врач невролог назначил мне сирдолуд якобы у меня это из-за шейного остеохондроза и 4 месяца пил эти таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сулейманов
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, Смотрите получается что стягивание происходит от затылка и височнах частях. Как будто сущит и происходит что веки прикрываются и взгляд как у пьяного

Добрый день, а у вас есть возможность приложить видео, его можно скинуть на Яндекс диск, или ютуб или другой файлообменник, как вы следите глазами за предметом, который вводят у глаз, чтоб было более понятен сохранившийся объём движений

 - отвечает  СпросиВрача –
Сулейманов
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, Что то не получается скинуть видео.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сулейманов
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, У меня тянет от левой затылочной части до левой височной части. Дискомфорт такой не хороший и получается взгляд как у пьяного.

Трактовой кислотой, ипидакрин, пентоксифиллин, Мексидол и витамины группы В. это все лечение вы как получили в прошлом году - больше лечения никакого не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сулейманов
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, В том году я капался и пил таблетки. Церетон, Цераксон, Актовегин, Церебразалин. Всего не помню. А именно Тиоктовой кислотой, пентоксифиллин, Ипидакрин, Мексидол и витамины группы В. Я начал лечение в конце апреля после этого пошло улучшение. Прошло двоение, глаза стали потихоньку поворачивать в право. Как мне объяснили что вроде парезы глазодвигательных нервов и повреждение затылочного нерва. Вот из за этого происходит стягивание от затылка до височных участков.

поняла, сейчас по лечению рекомендую вам снова курсом пропить или проставить препараты, улучшающие восстановление нервных волокон, с этой целью в таблетированной форме можно:
глиатилин 400 мг 2 раза в день -1 мес,
реконан по 1 пакетику 10 мл 1 раз в день -1 мес
нейромультивит по 1 таб 1 раз в день во время еды -1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. В принципе лечение назначено хорошее и правильно,курс сейчас можно повторить. Нейропатия лечится длительное время и восстановление занимает также много времени. Поэтому надо набраться терпения. Сирдалуд так долго принимать не нужно, можно принимать месяц потом перерыв,потому как может быть побочные действия в виде мышечной слабости. Ежедневно делайте упражнения. Подключайте физиотерапевтические процедуры.