Низкий гемоглобин
Добрый день. Раннее я уже обращалась за консультацией! Можно вот вопрос на заметку! У меня по показателям низкий уровень гемоглобина, ферритина, и железа! Врач терапевт поставила диагноз ЖДА. Назначила лечение раствор ферлатум 15 мл /2 р. в день-1.5-2 мес. одновременно с магнием ,В6.Стало тошнить от него непереносимость, потом заменили на Ферсинол Z по 1к 2 р. в день пропила 2 недели, сдала снова анализы при этом гемоглобин и ферритин немного стали подниматься, но железо стало падать все пошло наоборот, потом знакомые посоветовали внутривенно или внутримышечно покапать аджифер, феринжект. Подскажите пожалуйста как правильно поступить, как поднять результаты! При этом я все органы все проверила, сердце, печень, щитовидную железу, все в норме, а железо в организме не усваивается, подскажите пожалуйста!
Здравствуйте, если нет эффекта по ферритину и гемоглобину от пероральных форм, то можно рассматривать внутривенные формы.
По сывороточному железу не ориентируйтесь, оно не отражает запасы железа.