Боль в тазобедренном суставе и по длине ноги
Вчера с вечера недомогание, с утра боль в тазобедренном суставе и боль по всей длине левой ноги( как буд-то по вене).
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие боли бывают при выраженном спастическом синдроме. ( спазм и воспаление мышц+ в вашем случае нерв)
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней.
Евгения Сергеевна, спасибо, что ответили!
Здравствуйте!
По описанию это проявление мышечно-тонического синдрома. Ущемление корешка нерва.
Нужно сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника или
МРТ Пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Сейчас можно принимать:
1)Амелотекс 7,5 мг 2 р/сут 7 дней
2)Омез или Нольпаза 20мг 2р/сут за 20 минут до еды (или приема др. препаратов),
3)Мидокалм 150мг 3 р/сут 10 дней Миорелаксант, снимет мышечный
спазм
4) Местно: мази или гели-НПВС,например – 1% Артрозилен-гель или 5% Диклофенак, можно также использовать обезболивающие пластыри - Версатис,Вольтарен,Нанопласт, Салонпас и др.
5) нейромультивит по 1 табл 3 раза в день 14 дней - витамины группы В для улучшения нервно-мышечного проведения
В дальнейшем - консультация невролога, если боли будут сохраняться после лечения.
Кожа не изменена по цвету?
Вероника Андреевна, нет, кожа не изменена, основная боль по внутренней стороне ноги, а вот немного неприятные ощущения при прикосновении вверху на бедре снаружи
Принятый ответ
Это неврологическая боль.
Рекомендации выше написала, нужно так же пройти исследование, исключить грыжи в пояснично-крестцовом отделе
Здравствуйте. Боль распространяется по наружной или по задней поверхности бедра? Что ее спровоцировало? Есть боли в ноге при ротации кнаружи? Онемение кожи?
Татьяна Васильевна, боль по внутренней стороне ноги, несколько недель назад обращалась к неврологу из-за реберного хондрита. сейчас в гостях и приходится спать на не очень удобном диване, может из-за этого... еще боль в пояснице продолжается достаточно долго.
Принятый ответ
Возможно на фоне неудобной кровати (при наличии изменений в позвоночнике) произошло ущемление нерва.
Начните прием в течение 7 дней:
Аркоксиа 90 мг 1 раз в день после еды (НПВС)
Сирдалуд 4 мг на ночь (миорелаксант)
Нейромультивит по 1 таб в день
Траумель С местно на ночь в область болевых точек.
При сохранении жалоб после курса лечения необходимо проведение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и очный осмотр невролога.
По возможности- ортопедический матрас
Татьяна Васильевна, большое спасибо Вам.
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервного окончания. Рекомендую начать прием нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц и Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо Вам , что ответили