Расширение лоханки у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца в 1 месяц на УЗИ показало расширение лоханки. В 3 месяца сделали ещё УЗИ показатели чуть меньше,ну как сказала мне врач ,что это можно сказать не изменения это зависит от того полный мочевой пузырь или нет. Приложу УЗИ 1 месяца и последние результаты, + анализ мочи его мы сдавали 2,5 месяца.
Здравствуйте у детей до года склонность к расширению ЧЛС имеет место быть, так как мышечный слой чашечно-лоханочной системы развит недостаточно. Норма лоханок должна составлять 5 мм , у вас 7 мм, отклонение незначительное, стоит проводить контроль узи почек в динамике на пустой мочевой пузырь, тоесть перед обследование пропустить одно кормление. Контроль узи почек 1 раза в 3-6 месяцев.
Принятый ответ
В анаализах мочи признаков воспалительного процесса нет, общий анализ мочи стоит контролировать ежемесячно до года
Татьяна Олеговна, Спасибо большое!!!