Консультация терапевта /

Что сдать или пропить ? — вопрос №2305718

На протяжении полугода чувствую себя все время усталой , сколько бы не спала все время не высыпаюсь , хожу заниматься в тренажерный зал , после второго упражнения либо начинает болеть голова , либо кружится , очень устала от этого состояния, все время все забываю, ключевые симптомы :
Апатия
Сонливость , головные боли
Во сне немеют руки часто
Часто мерзну
Нет сил
Мышечная слабость
Смена настроения
Синяки под глазами
Сухость глаз
Плохая память
Решила сдать проверить гемоглобин и ферритин были предположения на дефицит железа , по референсным значения все в пределах нормы , подскажите пожалуйста на что сдать или все таки ферритин низковат и что можно пропить ?
Гемоглобин -133
Ферритин 21,7 норма 10-120
ОЖСС - 72,57 норма 49-89
ЛЖСС - 37,58 норма 27,8- 63,6
Трансферрин - 2,99 норма 2,5-3,8

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, ферритин низковат да. Есть скрытый железодефицит.
Должен быть выше 30-40 в идеале равен массе тела .
Можно начать приём сорбифер дурулес по 1 т 2 р в день, 1 месяц. При положительное динамике ещё 1 месяц и затем контроль ОАК.
Для улучшения усвоения препаратов железа принимать их после еды, не сочетать с молочными продуктами, так как они конкурируют за всасывание друг с другом.
В пищу добавить продукты,богатые железом: говядина, печень,горох, чечевица, фасоль, тыква, зелень,томаты, молодой картофель, зелёные яблоки, гранаты, гранатовый сок, абрикосы. Ограничить приём крепкого чая и шоколада,кофе.

Дополнительно сдать на витамин Д, вит В9,12.