Витамины во время беременности
Добрый день! Беременность 23-24 недели. Принимаю след витамины. 1.Прегномаму каждый день. 2. Йод + 100 мг (в прегномаме уже есть 150) 3. Витамин д 500 ме (200 есть в прегномаме) 4. Магний 1 раз в день (по показаниям 2, но в прегномаме есть, пожтому 1 раз). Учащенный пульс 5. Канефрон 3т 2 раза в день, 2 недели потом перерыв на 2 недели. (Показания, бак ваганиз был и бактерии в моче и лейкоциты периодически повышены). 6. Железо, ферлатум фол 1 тюбик в день, показания есть. 7. Дюфалак, т.к запор от железа, хочу в след приеме прописать поменять железо, чтобы не было запора 8. Утрожестан 2 раза в. День по 200 ме. Показания есть Не много ли всего? Может убрать прегномаму?
Здравствуйте! Диана , можно убрать Прегномаму на вашем сроке .
Зарина Шихалиевна, здравствуйте!
При этом дозу йода, витамина д и магния можно увеличить? На сколько витамин увеличить?
Йода 200мкг в сутки , витамин Д 200добавьте, магний так же
Чтобы не было запоров, соблюдайте питьевой режим 1,5-2л в сутки.
Курага, чернослив , киви , кефир , йогурты и т.д.
Если сильные запоры можно клизмы Микролакс
Принятый ответ
Здравствуйте. Магний и железо плохо всасываются, их нужно пить в разные приёмы. Прегномамму поменяйте на элевит 2 триместр, там есть тоже йод, железо. С запорами сложно справится при приеме железа.
Про магний-он не уберёт тахикардию, его можно есть горстями, но эффекта все же мало. А вот когда уберечься дефицит железа, тахикардия пройдёт. Какой гемоглобин, ферритин, сыв железо?
Светлана Александровна, здравствуйте
Про запоры-много чернослива, свёкла, морская капуста ежедневно и овощи-огурцы.
Можно использовать псилиум, безопасно при беременности
Светлана Александровна, гемоглобин 115, ферритин 15, уровень сыворотки железа 5.2.
Т.е магний можно убрать?
Можно убрать конечно!
Принятый ответ
Здравствуйте, из всех препаратов можете убрать прегногамму. Железо с магнием принимать в интервале 3-4 часа
Принятый ответ
Доброе утро! Оставьте одни витамины прегнамаму
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!
Поливитамины в принципе можно и убрать. Принимать основное - йодомарин и витамин Д. И те, препараты, что назначили по показаниям
Принятый ответ
Здравствуйте. Если уберите прегномаму, нужно увеличить вит д до 200 ме это профилактическая доза. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Иодомарин 200 1р.день. какой сейчас у вас гемоглобин?
Асиет Шихамовна, гемоглобин 115, ферритин 15, уровень сыворотки железа 5.2.
Очень низкие показатели. Начните тотему 2р.день жидкие ампулы