Консультация травматолога /

Полочки от прививки столбняка — вопрос №2305751

Здравствуйте . 22.07 в 10:30 примерно наступила на даче на ржавый гвоздь. Не было возможности доехать до приемного покоя сразу. В этот же день в 16:00 примерно приехала в приемный покой,там обработали рану и поставили прививку от столбняка. Сказали что с последней прививки прошло 9 лет,дело в том что эту прививку я даже и не помню что ставили . В этот раз поставили под лопатку состояние в первый день нормальное,но начиная с 23.07 это просто ад,вечером видимо была температура меня морозило сильно( возможности не было померить т.к. дети разбили градусник), с 1:30 24.07 пронулась от того, что вся мокрая была как будто на меня ведро воды вылили . С 23.07 ужасно болит чуть ниже прививки и с сегодняшней ночи боль отдает в левое подреберье. С 23.07 нахожусь на больничном у невролога,т. к. До этого с неделю болела шея ,грудной отдел и отдовало в левую руку в виде тока. Врач прописал уколы мильгамму,Кеторол , мидокалм и физио электрофорез с новокаином. Я очень напугана такими болями ,что это может быть? Сегодня была у терапевта на завтра назначена сдача крови и мочи

Возраст: 36

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

Побочные явления после введения анатоксина под лопатку бывают, но это как-то слишком у Вас.
Обычно 2-3 дня ощущается не большая боль в месте укола и всё. И то не у всех.
Постепенно симптомы должны пойти на убыль.

Рекомендую принимать что-то антигистаминное.
Например, Цетиризин на ночь по 1 таблетке.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, пью супрастин ,но легче не становится

Ортопед, Травматолог
Станет. Хуже не может быть. Будет медленно улучшаться ситуация.
Нужно только контролировать, чтобы там в месте укола воспаление не началось.
Клиент
Константин Эдуардович, сильно беспокоит боль влевом подреберье
Ортопед, Травматолог
Я далёк от мысли, что во время прививки Вам повредили межрёберный нерв.
Прострелило бы очень сильно.

Ничего кроме антигистаминных и назначений невролога в таких случаях не применяется.
Если Кеторол и Мидокалм продолжаете, должно пройти. Так же как шея и рука.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию .
Скорее всего имеем дело с поствакцинальной реакцией.
Обычно может длится до 5 дней.
Рекомендовано:
- нпвс при болях
- антигистаминные препараты.
- обильное питье.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Клиент
Расул Маденядович, все это пью . Но с ночи очень сильно беспокоит боль влевом подреберье
Ортопед, Травматолог
Это местная реакция.(воспаление)
Примите нпвс.
При ухудшении состояния необходимо очно показаться терапевту
Клиент
Расул Маденядович, сегодня была у терапевта она ничего не увидела ,только сказала ,что дышу я как то странно
Ортопед, Травматолог
Продолжайте лечение.все должно купироваться
Клиент
Расул Маденядович, может такое быть ,что это вообще проблемы с сердцем?
Ортопед, Травматолог
Тогда необходимо выполнить ЭКГ для уточнения