Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №2305784

Здравствуйте
Вчера слала анализ крови есть повышения. Я очкую переживаю начиталась в интернете что это скоро будет инсульт или инфаркт.
Очень страшно.
Сердце проверяла все хорошо.
Сосуды тоже
У меня в этот момент болели зуб. Вчера была у стоматолога
Так же принимаю золофт панические атаки
Очень страшно помогите пожалуйста, может ли быть сердечный приступ? Везде пишут что это точно сердце

Возраст: 22

Хронические болезни: Гэрб, гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте

Терапевт
Скажите что сказал стоматолог по-поводу зуба?
Клиент
Александр Юрьевич, воспаление нерва вроде удалил нерв, на всех задних. Зубах кариес. Никогда эти покане были повышены тут резко очень страшно.
Терапевт
В целом Зуб мог дать такое увеличение С-реактивного белка и СОЭ, если нет больше других симптомов , рекомендую Вам передать кровь через 14 дней , чтобы оценить динамику.

Также по крови есть железодефицит , ферритин должен быть равен массе Вашего тела , а у Вас 27,5.

Ферритин - это белок, который хранит железо в организме. Снижение уровня ферритина может быть вызвано различными причинами, включая недостаток железа в рационе питания, кровопотерю (например, при месячных у женщин), болезни желудочно-кишечного тракта или гематологические заболевания.

Рекомендую принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посомтреть динамику.

Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад).

По возможности соблюдать диету богатую продуктами железа говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Клиент
Александр Юрьевич, ферритин не могу поднять был 23 пила 2 месяца бад для поднятия ферритина.
А подскажите пожалуйста может ли быть инсульт или инфаркт при таких повышениях? Просто просчитала что такие цифры это высокий риск приступа
Я очень тревожная.
Терапевт
Нет , не переживайте , на инсульт и инфаркт это не похоже.
Для того чтобы себя успокоиться , обратитесь на очный приём доктору , где он проведёт все необходимо мероприятия , чтобы исключить то что Вы думаете.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое, еще принимать золофт начала
Так как есть тревожное расстройство и панические атаки
Вот места не могу найти сердце колотится и сижу жду приступа, значит в интернете не стоит читать. Там сразу приступ будет и все
Терапевт
Всё правильно ?лучше читать проверенную информацию.
Рад был Вам помочь ❤️?
Клиент
Александр Юрьевич, заметила у себя на теле образование похожее на прыщь очень больно трогать. Это может быть причиной таких анализов?
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, на фоне стоматологических проблем СОЭ мог повыситься как маркер неспецифического воспаления. Так же у Вас скрытых железодефицит, так как ферритин ниже 30. Рекомендую начать прием Мальтофер 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови и ферритина. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, ферритин не могу поднять пила бад и чу-чуть поднялся.
А если ли риск сердечного приступа при таких показателях?
Начиталась в интернете что более 10 это высокий риск приступа
Места не могут найти себе
Нарколог, Терапевт
Нет, не переживайте. Это никак не связано
Клиент
Елена Вячеславовна, заметила у себя на теле образование похожее на прыщь очень больно трогать. Это может быть причиной таких анализов?
Нарколог, Терапевт
Конечно, своего рода воспалительный процесс
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки латентной железодефицитной анемии.
Рекомендую принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике анализ крови пересдайте через 1-2 месяца.