Ротавирусный патоген

что лучше принимать энтерофурил или эргоферон при ротавирусной патагененной инфекции. надо ли принимать энтеросгель? состояние нормальное,температуры нет.что лучше принимать для быстейшего выздоровления

Здравствуйте! При ротовирусной инфекции лучше энтерофурил по 2 капсуле 4 раза в сутки.
На данный момент что вас беспокоит?

Юлия, меня ничего не беспокоит,сдавала анализы и высеелась эта инфекция. мне надо просто быстро вылечится, я работаю в общепите

Тогда энтерофурила будет вполне достаточно.
Пролечиться 5 дней . Больше пейте жидкости.
Здоровья вам!

Добрый день! Ротавирусная инфекция лечится только компенсацией водных и электролитных потерь. Специфической терапии от неё нет. Энтерофурил, это тоже не лечит. Энтерофурил можно, чтобы снизить токсическое действие вируса.

Лариса, я нормально себя чувствую,и о инфекции узнала только после сдачи анализа ( надо по работе) .мне просто надо пройти курс лечения и как можно быстрее выздороветь,что бы допустили к работе

Энтерофурил кишечный антисептик, противомикробный. Не понимаю, почему все коллеги его вам рекомендуют. А анализ с вами? Прикрепите результат.

Принятый ответ

Вы сдавали какой материал: кал, кровь, мазок?

Лариса, сдавала кал и по работе мне нужно как можно быстрее вылечится и перездать анализ

Лариса, а так меня ничего не беспокоит

Тогда принимайте эргоферон, в спектре его применения есть ротавирус.

Здравствуйте, лучше энтерофурил по 200 мг 4 раза в сутки, энтеросгель или полисорб из расчета на массу тела 3 раза в сутки, пить больше чистой воды. На период лечения придерживаться диеты - ограничить жирную пищу,острое, копчёности и маринады, исключаются сладости, кофейные напитки. Можно супы овощные или на некрепком мясном бульоне, рис, рисовый отвар, чай некрепкий, кисель, сушки.

Доброго времени, однозначно энтерофурил 200 мг 2 к 2рд 4 дня

Но в случае отсутствия температуры можно обойтись и без него

Здравствуйте,энрерофурил 200мг по 2к 2 раза в день,энтеросгель при прявлении симптомов интоксикации,придерживайтесь диеты по период лечения.

Здравствуйте, сорбент можно 1-2 дня по 2 раза Энтеросгель или смекту, обильно питье, если есть диарея или рвота была,тогда Регидрон

Прикрепите анализ, что сдавали. Возможно, что вы просто здоровый носитель. Ни энтрофурил, ни эргоферон (гомеопатия!) не показаны в этом случае. Энтеросгель не нужен. Вообще лечение требуется только при активной острой инфекции, не при носительстве.