Консультация невролога /

Стоит ли принимать эти лекарства? — вопрос №1506195

Здравствуйте! Сегодня было ужасное состояние, как проснулась перевернулась на бок всё поплыло и начало мутить, перевернулась на другой бок то же самое. Встала померила давление было 146 на 73 п 110. Поехала в приёмное, померили давление 130, пораспрашивали часто ли такие состояния, провели осмотр, перемерили ещё давление 110 на 65 пульс 105.Врач написала как доброкачественное, плюс сказала из за извитости артерий. Приложу заключение. Плюс выписала уколы, хотела бы узнать если от них смысл и не пустышки ли они? Сейчас состояние странное, слабость и головокружение лёгкое, голова как ватная
Так же заметила что когда еду в машине начинает подташнивать хотя никогда такого не было или например с ребёнком играю иногда в компьютерные игры начинает тошнить и состояние какой то шаткости в голове.

Возраст: 32

Невролог
Здравствуйте. Вам делали УЗИ сосудов шеи? Можете прикрепить? Есть боль в области шеи? Опишите пожалуйста головокружение (как будто опьянение или предметы крутятся в определенную сторону).
Клиент
Анастасия Игоревна, добрый вечер! Да в этом году в марте месяце, а в апреле делала мрт мозга и сосудов шеи и головы, посмотрите пожалуйста

Клиент
Анастасия Игоревна, боли в области шеи нет. Головокружение как укачивает кружит не предметы а внутреннего головокружения
Невролог
Найдите в интернете маневр Эпли и выполните его. Напишите результат.
Невролог
По обследованиям ничего плохо нет. По терапии тоже можете спокойно принимать. Но я бы заменила Актовегин на Фезам по 1 капсуле 2 раза в день в течение 1 месяца.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, да конечно принимать стоит, тут сосудистая терапия расписана, если сохранится желательно сделать МРТ головного мозга.
Клиент
Алина Владимировна, добрый вечер! В апреле этого года делала мрт мозга и сосудов шеи и головы
Клиент
Алина Владимировна, посмотрите пожалуйста
Нарколог, Психиатр
Посмотрела, там все неплохо, как вариант развития аплазия позвоночной артерии слева, в остальном МРТ без особенностей.
Клиент
Алина Владимировна, на узгд написанно что венозная дисциркуляция в обеих позвоночных артериях. Это плохо? И чем это можно вылечить?
Невролог
Здравствуйте! ДППГ лечится исключительно вестибулярной гимнастикой.
Бетасерк облегчает состояние за счёт "размытия" симптомов, но принимать его нужно 3 месяца.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо за ответ! Приложила узгд, мрт головы и сосудов а так же сосудов шеи, посмотрите пожалуйста
Клиент
Анна Евгеньевна, на узгд венозная дисциркуляция в бассеине обеих позвоночных вен. Как это вылечить?
Невролог
Здравствуйте.
ДППГ лечится специальными маневрами, например манёвр Эпли. В домашних условиях можно выполнять упражнения Брандта-Дароффа.
Препараты малоэффективны при ДППГ. Для облегчения состояния можно принимать драмина 1 таб 3 раза в день 1 неделю.
Мильгамму и Актовегин нет необходимости колоть, они не имеют доказанной эффективности.
Церукал принимать при тошноте.
Бетасерк можно пропить.
Клиент
Алина Николаевна, спасибо Вам большое за ответ! Посмотрите пожалуйста я прикрепила мрт мозга и сосудов и сосудов шеи
Невролог
МРТ головного мозга без патологии.
По МРТ сосудов - аплазия сегмента позвоночной артерии слева. Это врождённая аномалия развития, недоразвитие сосуда. Как правило, кровоток при этом компенсируется за счёт других сосудов.
Клиент
Алина Николаевна, на узгд венозная дисциркуляция в бассеине обеих позвоночных вен. Как это лечить??
Невролог
Венозная дисциркуляция обычно бывает на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, спазма мышц шеи. Достаточно регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника, избегать длительных вынужденных положений шеи.
Принятый ответ
Психотерапевт
ЗДравствуйе!
ДППГ лечится маневром.
Сосудистая терапия в целом показана, эффект положительный будет, схема у Вас довольно хорошая. Поэтому лучше проделать курс полностью.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ДППГ нужно лечить у отоневролога специальными маневрами . Но никак не медикаментозно .