Нарушение цикла
Добрый день. Мне 53 года. 15.07.24 начались месячные. Идут обычно 3-4 дня. На сегодняшний день 26.07. до сих пор мазня. Вчера сделала УЗИ. прикрепляю. У гинеколога была 03.07., 12 делала мамографию, анализы все нормальные. Была задержка месячных на 2 недели. Обычно цикл 28-30 дней. Тянет низ и правый бок живота. Начала пить настойку водяного перца (второй день). Сегодня пока выделений нет. Есть эндометриоз, удалена щитовидка, киста на правом яичнике. Во время задержки сдавала ФСГ 14,54, ЛГ 22,24, ТТГ 6,070. На УЗИ сказали, что во время месячных не вышел эндометрий, остались сгустки. Подскажите, чем можно пролечиться?
Здравствуйте, прикрепите узи
Елена Федоровна, добрый день. Прикрепила
Наталья, по узи признаки гиперплазии эндометрия. Вам нужно делать диагностическую гистероскопию с раздельным выскабливаниемполости матки и цервикального канала для исключения патологии эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сгустков не описано, но есть пышный эндометрий, не соответствующий фазе цикла.
Рекомендую вам норколут по 2 таблетки в сутки с 16 по 25 день цикла. На 3-4 день отмены придет менструация, на 5-7 ее день - контроль УЗИ. Эндометрий должен стать тоньше
Здравствуйте.по узи вас эндометрий пышный,нужно делать гистероскопию с раздельно-диагностическим выскабливанием
Здравствуйте. Лечение хирургическое, гистероскопия с выскабливанием полости матки.