Консультация педиатра /

Ребенок когда писяет капризный — вопрос №2305863

Здравствуйте, пару дней назад , малыш писял и капризничал , вызвали врача назначили канефрон и анализы сдали , кровь и моча плохие , в стационар ложится не хотим , наш педиатр вчера не пришла , сегодня сдали мочу повторно результатов нет еще
Пойдем еще платно к педиатру
Очень хочется узнать у вас что нам делать
На данный момент малыш не капризничает писяет уже хорошо , купаемся в ромашке аппетит хороший , играем и тд , нечего не беспокоит

Возраст: 23

Педиатр
Здравствуйте!
Как будут свежие анализы, приложите и напишите, пожалуйста, чтобы я посмотрела.
Сейчас последние раз малыш мочился и всё было хорошо? Не плакал?
Какой возраст?
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, малыш последние два дня вчера сегодня мочится уже без симптомов , активный кушаем играем как обычно нам 10 месяцев

Клиент
Камиля Ильдусовна, да
Клиент
Камиля Ильдусовна, лечение таковое нам так и не назначают , что делать уже не знаю
Педиатр
Для начала, обязательно нужно малыша очень хорошо подмыть и пересдать ОАМ, так как все эти изменения могут быть причиной дефекта забора мочи.
Если же пересдали, а в моче также лейкоциты в большом количестве, бактерии, соли - нужно дообследование:
Узи почек и мочевого пузыря до и после микции
Бакпосев мочи с определением чувствительности к АБ
Консультация уролога (обязательно, даже в первую очередь)!
Клиент
Камиля Ильдусовна, хорошо , спасибо
Педиатр
Если вдруг будет дискомфорт снова во время мочеиспускания- пока делать теплые ванные с ромашкой.
Пожалуйста!?
Клиент
Камиля Ильдусовна, добавила новый результат мочи здравствуйте
Педиатр
Посмотрела. Другое дело ?? анализ мочи в норме, без воспалительных изменений
Клиент
Камиля Ильдусовна, получается не какого лечения не нужно ?
Педиатр
Здравствуйте.
Соли в моче ,лейкоциты могут раздражать слизистые, и мочеиспускание болезненное .
Больше пить давайте . Контрольно сдать анализ мочи , если изменения такие же лейкоциты к урологу на консультацию , бак посев мочи. Узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, что скажете по поводу анализа крови ?
Педиатр
Острого воспаления нет .
Педиатр
Здравствуйте! Если сейчас никаких симптомов нет, то пока выпаивайте малыша и наблюдайте, следите за мочеиспусканием.
Завтра необходимо пересдать мочу! Собирайте мочу не в мочеприемник, а сразу в контейнер для анализа. Собираем среднюю струю.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте сегодня пересдали , собрали среднюю сразу в контейнер
Педиатр
После получения анализа необходимо обратиться на осмотр к врачу, даже если будут минимальные отклонения
Клиент
Наталья Евгеньевна, я прикрепила результат анализа крови , я имела ввиду что вы скажете именно про анализ крови , анализ крови тоже плохой ?
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется пересдать общий анализ мочи, вероятен дефект сбора
Утром подымаете ребенка , и в стерильный контейнер для анализов , собираете среднюю порцию мочи
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, здравствуйте сдали новый анализ ночи прикрепила
Педиатр
Здравствуйте
По второму анализу все в норме
Лечение не требуется ,воспалительного процесса нет
Был дефект сбора мочи