Анализы ребёнка 10 месяцев
1,5 недели назад ребёнок проснулся с температурой 38.3. В течение двух дней температура скакала от 37.8 до 38.3. Потом восстановилась - 36.6 и больше не поднималась. Жаропонижающие не давала. Больше не было никаких симптомов (ни кашля, ни соплей). Сегодня решила сдать анализы. Вижу небольшие отклонения. Что можете сказать по поводу них?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью
Марина Олеговна, загрузила.
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы. Хорошие анализы.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?
Марина Олеговна, спасибо, что успокоили!
Принятый ответ
Пожалуйста, если ребёнка ничего не беспокоит, то тем более не нужно переживать. Будьте здоровы
Здравствуйте.
ОАК без патологии.
Воспалительных изменений нет (соэ и лейкоциты в норме).
Для детей этого возраста характерно повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов.
Тромбоциты до 500 норма
Анемии нет
ОАМ В НОРМЕ, ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ
Все хорошо по анализам, не переживайте.
Здравствуйте! анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л ,с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
ОАМ без патологии , все хорошо у малыша ?