Консультация дерматолога /

Дерматит или еще что — вопрос №2306054

Здравствуйте!
После вторых родов иногда бывает, что возникает геморрой, чаще всего во время месячных. На днях это и случилось, пришли эти дни, а с ними черед два дня геморрой. За гигиеной я всегда слежу очень тщательно, а во время красных дней, особенно. Но в этот раз появилось сначала небольшое раздражение, все покраснело и повылазили шишки, как прыщи. Эти дни я обрабатывала мирамистином, но сегодня раздражение стало еще больше и начался зуд во всей внутренней складке попы и пошло уже выше к копчику. К врачу записалась на понедельник только. Подскажите, что это может быть и какое лечение можете пока что посоветовать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин крем 2-3 раза 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губами, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое за рекомендацию!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Дерматит складок.
Лактацид гель интим.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее Лостерин крем 2 раза в день 14 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое за рекомендацию!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте .Это проявления дерматита складок .
Рекомендую по лечению:
Днём Крем неотанин 2 р в день 14 дней
Далее мазь Пимафукорт 2 р в день на 14дней.
Период между мазями 1 час.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
При зуде Аллервей ( либо любой другой антигистаминный препарат Супрастин, Цитрин) 1 т 1 р в день 7-10 дней.
В питание сократить приём сладкого и мучного на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Высыпания не тереть .
Клиент
Зиярат, спасибо большое за рекомендацию!
Дерматолог
На здоровье !