Консультация детского лора /

У ребенка из ушка вытекает слизь — вопрос №2306086

Здравствуйте!Ребенку 6 месяцев Переболели 3 недели назад были сопли, кашель и температура держалась неделю до 39 доходила, сдали ОАК соя была 50 педиатр сказал скорее всего из за температуры, потом два дня было все нормально я искупала ребенка и вечером заметила из ушей вытекала из обоих какая то слизь , так было дня два педиатр сказал что это вытекает сера скорее всего попала в уши вода . Потом прошло где то два дня и опять начала вытекать тянущая слизь только из одного уха.После лечения сдали повторно кровь и опять соя 50 педиатр отправил к лору , он нас осмотрел и сказал что у нас отит аллергический, назначил капли в ушко данцил по 2 капли 3 раза в день капаю уже четвертый день изменений никаких так и выделяется желтая слизь скажите что это может быть ? И может ли быть соя такая высокая если это аллергический отит?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите результаты анализов и протокол осмотра лор-врача к вопросу

Как дышит нос? Как сон, активность, аппетит у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, добрый день! Анализов у меня нет на данный момент и осмотр Лора все вклеили в карточку я не сфоткала . Ребенок активный, кушает и спит хорошо, носик дышит хорошо.

Детский ЛОР, ЛОР
Если выделения сохраняются - посетите другого лор-врача для получения второго мнения и исключения перфораций в перепонках- признаков перфоративного гнойного отита

В таких случаях назначается антибиотик внутрь курсом 10 дней

Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином когда будете купаться.
Клиент
Анна Юрьевна, единственно сейчас чихает очень часто . Анализы приложу чуть позже когда поеду на прием
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте мазок из носа на риноцитограмму и прикрепите результаты анализов крови к вопросу как будут доступны

А уши, нос не чешет?
Клиент
Анна Юрьевна, носик чешет и ухо из которого выделение
Детский ЛОР, ЛОР
Местно на кожу уха наносите мазь пимафукорт 1 раз в день до 7 дней
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо анализы как будут прикреплю
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, Добрый день! Анализы прикрепила и осмотр лор врача посмотрите пожалуйста
Клиент
Анна Юрьевна, завтра будет неделя как мы капаем эти капли данцил вроде стало по лучше но я все равно переживаю у нас в городе один лор врач, даже платного нет в начале месяца записалась на прием к другому Лору
Детский ЛОР, ЛОР
В крови признаки воспаления- наиболее вероятно вирусной инфекции

Выделения сохранятся из уха? Как общее самочувствие ребенка?
Клиент
Анна Юрьевна, выделений уже почти нет, самочувствие нормальное завтра пойдем опять на прием к лору после лечения и хочу сдать кровь еще раз что бы посмотреть
Детский ЛОР, ЛОР
Да посетите врача повторно и повторите общий анализ крови обязательно
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо спасибо большое вам!
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, посетите Лора очно для туалета наружного слухового прохода и коррекции лечения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, мы были у Лора вот он сказал нам что это отит , связанный с питанием аллергический но если соя такая высокая 50 это же воспаление идет скорее всего это может быть связано с аллергией?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
антибиотик нужно начать если у ребенка такого возраста о. Средний отит.
Амоксиклав в суспензии ( 50 мг/кг/сут 7 дней или панцеф 100/5 - 8 мг/кг/сут 7 дней и осмотр Лора по завершении курса антибиотикотерапии
Клиент
Екатерина Юрьевна, ну лор то сказал что это аллергический отит , при нем тоже нужен антибиотик?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам желательно посетить второго ЛОР врача, чтобы оценить состояние барабанной перепонки
Такие симптомы могут быть на фоне перфорации барабанной перепонки, которая требует назначения антибиотиков

Уши не мочите сейчас
В ухо начните капли Отофа/Ниатира по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, а от чего может быть перфорация перепонки?
Детский ЛОР, ЛОР
Перфорация развивается - когда наружу прорывается гной при развитии острого среднего отита
Клиент
Маргарита Александровна, если бы гной был ребенок бы наверное был нервный и беспокойный, ухо бы наверное сильно болело ?
Клиент
Маргарита Александровна, а так малышка спокойная, спит и кушает хорошо
Детский ЛОР, ЛОР
Как раз когда произошла перфорация - самочувствие нормализуется
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте ?
Скорее всего у ребенка гнойный отит.
Учитывая возраст и тяжесть заболевания, рекомендую госпитализацию в детское лор отделение
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Аллергический отит странный диагноз На мой взгляд. Иногда уши реагируют на аллергию, но зудом , а не отделяемым. Если подтвердится отит при осмотре Лора врачом, это будет показанием приёма Антибиотика. Потому что наличие отит у детей до 2 лет является показанием. Также в уши используется Ниатира или Отофа три раза в день 7 дней, Но лучше использовать после осмотра Лора врачом ещё раз, потому что она окрашивает перепонки в оранжевого цвета
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения