Консультация онколога /

Пэт кт расшифровка — вопрос №2306089

Нейроэндокринная опухоль. Удалена. Назначили пэт кт с галием дота нок. Но на рецепторы анализ не брали. Почему так? И что на этом пэт кт обнаружили

Возраст: 47

Хронические болезни: Нейроэндокринная опухоль прямая кишки. Удалена

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
прикрепите выписку от онколога
По без данных за опухолевую ткань и/или метастазы.
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте. Вы имеете ввиду выписку? И гистологию?

Клиент
Виктория Сергеевна, они по каким критериям назначили мне именно этот радиофарм. Может он не подходит мне? И поэтому не показал ничего плохого? И меня интересует что там в этом пэт по поводу лимфоузлов и остальных нарушений
Онколог, Терапевт, Маммолог
При grade 2 ki, 67 % от 3 до 10% при нейроэндокринной опухоли используется с высокой информативностью пэт кт с галием

Патологического контраста нет нигде, норма
Клиент
Виктория Сергеевна, а почему не дота тейд? И что ещё там в этом пэт кт?
Онколог, Терапевт, Маммолог
оба эффективны.
есть поствоспалительные очаги в легких
костная киста бедренной кости. Небольшое увеличение л\у
Клиент
Виктория Сергеевна, что с этим делать? Кишечник у меня проблемы. Дивертикулы и постоянные запоры. От этого лимфоузлы могут. Болит часто. А вот с кистой и лёгкими? Что делать?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Ничего не делать
Только наблюдение
Клиент
Виктория Сергеевна, от кишечника больного могут эти повздошние лимфоузлы быть?
Онколог, Терапевт, Маммолог
да, могут
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое. Последний вопрос. Пока не надо никаких мрт и кт делать? Этого исследования с этим радиофармом абсолютно достаточно для исключения онкологии в настоящий момент?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Верно
Ничего можно не делать сейчас
СКТ /МРТ или ПЭТ контроль через 6 мес
Клиент
Виктория Сергеевна, опять пэт через полгода? А колоноскопию тоже?
Онколог, Терапевт, Маммолог
пэт или скт\мрт с контрастом
колоноскопию тоже.
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам данные за нейроэндокринную опухоль не самую агрессивную удаленную в пределах здоровых тканей. По пэт кт все чисто. В данном случае рекомендуется проведение колоноскопии через год. Дополнительного лечения не требуется.
Клиент
Рустам Гамирович, а что там про лимфоузлы? И кишечник?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ничего подозрительного на онкологию нет. Эти изменения могут быть связаны с поствоспалительным процессом.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего
Клиент
Рустам Гамирович, и Вам!!!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас НЭО grade 2 с благоприятным прогнозом.
По данным 68Ga DOTA - нет никаких проявлений опухолевого процесса, специфичного для НЭО.
Всё хорошо, показано лишь динамическое наблюдение
Клиент
Владислав, спасибо большое
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По данным пэт-кт нет признаков за онкологический процесс, за метастазы.
Все хорошо, не переживайте.
Контроль в первый год после лечения каждые 3 месяца.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое