Консультация гинеколога /

Гематома при беременности что делать — вопрос №230618

Здравствуйте,меня зовут Ирина В 11 недель было кровотечение,в 12 недель на скрининге обнаружилась ретрохориальная гематома со взвесью 20×60мм в организации что это значит?как мне быть,делали кровоостанавливающие этамзилат,папаверин,магнелис ,дюфастон,фолиевая,по вечерам температура 37,4- пять дней ароделали антибиотики

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Наблюдать!

Если нет Прогрессирования, то либо по-немногу гематома будет рассказываться либо может выйти уже с плацентой при родах.

Акушер, Гинеколог, Эндокринолог
Здравствуйте, сейчас только те препараты, которые вы перечислили. Гематома - это признак угрозы прерывания беременности. Её лечат разными препаратами, в вашем случае - дюфастоном. Это эффективный препарат.
Что касается свёртывающей системы крови - вы можете сдать анализ гемостазиограмму (Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ, АПТВ), Протромбиновое время (ПВ), Тромбиновое время (ТВ), Фибриноген, Активность комплекса антитромбин III - гепарин (АТ III), D – димеры).
Что касается температуры - хорошо бы сдатьобщий анализ крови для динамики. С результатами - к лечащему врачу, так как он - лайн назначать лечение официально нельзя.