Чёрно-фиолетовая полоска на ногте
Здравствуйте. Чёрно-фиолетовая полоска на ногте Появилась наверное с месяц, как и не заметил. То ли больше в размерах стала, то ли, как была. Гематома? Не болит. Что с ней делать? Ничего? Эстетически некрасиво выглядит. Никак это убрать нельзя. Или только ждать пока ноготь отрастет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, здравствуйте. Прикрепил
Это подногтевая гематома.не опасно.
Ничего не сделать, пройдёт самостоятельно по отрастанию ногтевой пластинки или раньше.
Татьяна, понятно. Спасибо. Жаль, был б девушкой лаком закрасил)
?) не переживайте, всё пройдёт!
Татьяна, спс, а не подскажите на второй руке заметил на ногте такую картину. Это опасно? Фото в шапке
Татьяна, приложил фото, где лучше видно
Видно, если работ с красителями нет, то подногтевые гемморогиии, не опасно для здоровья, все пройдёт.
Здравствуйте. Да, похоже на гематому полногтевую, убрать невозможно, только ждать когда ноготь отрастет и обрезать
Галимат, понятно. Спасибо. Жаль, был б девушкой лаком закрасил)
Ничего страшного) отрастет, не такая большая гематома, не переживайте)
Галимат, спс, а не подскажите на второй руке заметил на ногте такую картину. Это опасно? Фото в шапке
Галимат, приложил фото, где лучше видно
Принятый ответ
Алексей,здравствуйте!
На фото подноштевая гематома,по мере отрастания ногтевой пластины сойдет самостоятельно,не переживайте!
Светлана, спс, а не подскажите на второй руке заметил на ногте такую картину. Это опасно? Фото в шапке
Светлана, приложил фото, где лучше видно
Алексей,посмотрела фото,так же подгогтевая гематома,возможно возникновение после интенсивных нагрузок,давления.
Ничего страшного не вижу,не переживайте!
Здравствуйте, Алексей, да, это гематома, так как нет признаков нагноения, то ничего делать не нужно
Ирина, спс, а не подскажите на второй руке заметил на ногте такую картину. Это опасно? Фото в шапке
Не думаю, что опасно, скорее всего тоже травма
Ирина, приложил фото, где лучше видно
В целом не страшно, отрастет через 1-2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, похоже на подногтевую гематому. Страшного нет. Со временем отрастет. Ничего делать не нужно.
Зульфия, спс, а не подскажите на второй руке заметил на ногте такую картину. Это опасно? Фото в шапке
Зульфия, приложил фото, где лучше видно
Это не опасно. Вам нужно вспомнить, каким образом именно вы травмируете ногти.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
Не переживайте, это гематома под ногтем
По мере роста ногтя, она уйдёт
Проверьте уровень железа еще в организме и ферритин
Виктория, спс. Железо 51,1. До этого была нехватка, принимал сорбифер
Значит гематома
Живите спокойно, ничего плохого
Отрастет ноготь и все уйдёт
Виктория, спс, а не подскажите на второй руке заметил на ногте такую картину. Это опасно? Фото в шапке
Подумайте систем связана ваши действия, возможно вы хронически сдавливаете пальцы, травмируете
Для появления гематомы под ногтем, сильной травмы не нужно
Пример: одевание обувь с помощью пальцев без ложечки, уже может к этому привести
Ничего страшного визуально не вижу
Для точной оценки необходима дерматоскопия
Виктория, приложил фото, где лучше видно
Я ничего нового вам не скажу, нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на подногтевую гематому. Ничего страшного нет. Постепенно срастет ногтевая пластина
Елена, спс, а не подскажите на второй руке заметил на ногте такую картину. Это опасно? Фото в шапке
Нет, скорее всего была так же травматизация
Елена, приложил фото, где лучше видно
Да походе на травму
Здравствуйте.
Подногтевая гематома.
Пройдет самостоятельно.
Максим, спс, а не подскажите на второй руке заметил на ногте такую картину. Это опасно? Фото в шапке
Максим, приложил фото, где лучше видно
Здравствуйте, Алексей!
Не переживайте это гематома. Она сама пройдёт по мере отрастания ногтя.
Бэлла, спс, а не подскажите на второй руке заметил на ногте такую картину. Это опасно? Фото в шапке
Если перемешается вместе с ростом ногтя , то это тоже гематома
Бэлла, приложил фото, где лучше видно