Высыпания под глазом

Добрый день, неожиданно появилось красное пятно под глазом, не болит, не чешется, когда трогаешь ощущается как небольшое уплотнение под кожей

Панкреатит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас аллергическая реакция
Рекомендую: таб Цетрин 1таб 1раз в день 10 дней
Наружно: крем Неотанин длительно до улучшения состояния
Исключить мед,шоколад,орехи,цитрусы,все красное, сладкое!

Здравствуйте, Владимир !
По фото -волдырь -элемент крапивницы
-Возникать может как реакция на наружные косметические средства, прием лекарств, витаминов или какие то продукты питания
-Проходит обычно самостоятельно в течение 1-3 х суток
Подумайте , что могло его появление спровоцировать ?
Можно начать принимать Цетиризин ( Зодак, Зиртек) по 1 табл 1 раз в день -7 дней

Наталья Александровна, при крапивнице разве зуд не присутствует? Из последнего что употреблял за сегодня :рис, энергетик, два стакана кофе с сахаром

Принятый ответ

Владимир, одиночный элемент может не беспокоить субъективно
Возможно энергетик спровоцировал