Низкий ХГЧ
Здравствуйте, 25.07 сделала тест, оказался положительным. Сегодня сдала кровь на ХГЧ - 13.5. Примерно 11-12 дпо. 2 цикла назад была Бхб. Что делать, чтобы сохранить беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно дальше сдать кровь на ХГЧ Через 48 часов для оценки прироста, не переживайте и принимайте витамины
Екатерина Александровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно отследить хгч в динамике
Если хгч растёт, плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, добрый день! В понедельника пойду на повторную сдачу ХГЧ, подскажите, сейчас из жалоб ноющие боли в бедрах и кишечнике, запоры, тошнота, до этого были проблемы, но сейчас более выражены, о чем это может свидетельствовать?
Расстройство ЖКТ.
Для нормального пассажа пищи по ЖКТ нужно
1. Достаточное количество воды
2.овощи, фрукты, клетчатка в рационе
3.двигательная активность
4. Не игнорировать позывы в туалет
Если это все не помогает, Дюфалак на постоянной основе, Псиллиум.
При остром запоре свечи глицериновые или Микролакс.
Если это не помогает нужна клизма.
Вы можете сделать её самостоятельно, небольшую, на 300-400мл..
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Дюфалак принимаю периодически , помогает. Подскажите, нужно ли принимать дюфастон и в какой дозировке?
Не нужно
Екатерина Сергеевна, добрый день! Сдала повторно ХГЧ сегодня, результат 2.3, снова БХБ…
Однократный эпизод биохимической беременности не говорит о патологии
Принятый ответ
Добрый день.
Это небольшие цифры, но для беременности, которая имплантировалась и начала секрецию ХГЧ день-два назад, другого, вероятно, и не следовало бы ждать.
Цифра говорит о наступлении беременности, только и всего.
Игорь Игоревич, добрый день! В понедельник пойду на повторную сдачу ХГЧ. Спасибо за ответ! Подскажите, сейчас появились следующие жалобы: тошнота, боли в кишечнике и бедрах, запоры. Что это может быть и как действовать?
А так может действовать - прогестерон, повышенные количества которого начали вырабатываться с первых дней беременности.
от запоров можно применять форлакс, 1 пакетик в день, длительно.
Игорь Игоревич, добрый день. Сегодня повторно сдала анализ на ХГЧ, результат 2,3. Снова БХБ, в чем может быть причина?
Принятый ответ
Арина, здравствуйте
По одному результату ХГЧ делать выводы рано, он говорит лишь о наличии беременности. Сейчас надо смотреть прирост ХГЧ раз в 2-3 дня. При уровне более 1000-1500 сделать УЗИ посмотреть локализацию плодного яйца
Лидия Владимировна, спасибо за ответ!
Рада помочь, Арина!
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день всю беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности после результата 2000ме сделайте узи
Асиет Шихамовна, здравствуйте, для чего начинать прием дюфастона? И как правильно и сколько по времени его принимать?
Потому что была биохимическая беременность. До 12 недель в той дозировке что я написала
Асиет Шихамовна, здравствуйте, повторно сдала ХГЧ , результат 2.3, снова БХБ…
Очень жаль.... следующую беременность начнёте планировать на Дюфастоне. Так же сдайте афс, наследственную тромбофелию, вит д, ттг.