Консультация гинеколога /

Низкий ХГЧ — вопрос №2306278

Здравствуйте, 25.07 сделала тест, оказался положительным. Сегодня сдала кровь на ХГЧ - 13.5. Примерно 11-12 дпо. 2 цикла назад была Бхб. Что делать, чтобы сохранить беременность.

Возраст: 20

Хронические болезни: Колоноптоз

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно дальше сдать кровь на ХГЧ Через 48 часов для оценки прироста, не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно отследить хгч в динамике

Если хгч растёт, плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! В понедельника пойду на повторную сдачу ХГЧ, подскажите, сейчас из жалоб ноющие боли в бедрах и кишечнике, запоры, тошнота, до этого были проблемы, но сейчас более выражены, о чем это может свидетельствовать?
Акушер, Гинеколог
Расстройство ЖКТ.

Для нормального пассажа пищи по ЖКТ нужно
1. Достаточное количество воды
2.овощи, фрукты, клетчатка в рационе
3.двигательная активность
4. Не игнорировать позывы в туалет
Если это все не помогает, Дюфалак на постоянной основе, Псиллиум.
При остром запоре свечи глицериновые или Микролакс.

Если это не помогает нужна клизма.
Вы можете сделать её самостоятельно, небольшую, на 300-400мл..
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Дюфалак принимаю периодически , помогает. Подскажите, нужно ли принимать дюфастон и в какой дозировке?
Акушер, Гинеколог
Не нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! Сдала повторно ХГЧ сегодня, результат 2.3, снова БХБ…
Акушер, Гинеколог
Однократный эпизод биохимической беременности не говорит о патологии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это небольшие цифры, но для беременности, которая имплантировалась и начала секрецию ХГЧ день-два назад, другого, вероятно, и не следовало бы ждать.
Цифра говорит о наступлении беременности, только и всего.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день! В понедельник пойду на повторную сдачу ХГЧ. Спасибо за ответ! Подскажите, сейчас появились следующие жалобы: тошнота, боли в кишечнике и бедрах, запоры. Что это может быть и как действовать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А так может действовать - прогестерон, повышенные количества которого начали вырабатываться с первых дней беременности.
от запоров можно применять форлакс, 1 пакетик в день, длительно.
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день. Сегодня повторно сдала анализ на ХГЧ, результат 2,3. Снова БХБ, в чем может быть причина?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Арина, здравствуйте

По одному результату ХГЧ делать выводы рано, он говорит лишь о наличии беременности. Сейчас надо смотреть прирост ХГЧ раз в 2-3 дня. При уровне более 1000-1500 сделать УЗИ посмотреть локализацию плодного яйца
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Арина!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день всю беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности после результата 2000ме сделайте узи
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, для чего начинать прием дюфастона? И как правильно и сколько по времени его принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потому что была биохимическая беременность. До 12 недель в той дозировке что я написала
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, повторно сдала ХГЧ , результат 2.3, снова БХБ…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень жаль.... следующую беременность начнёте планировать на Дюфастоне. Так же сдайте афс, наследственную тромбофелию, вит д, ттг.