Консультация детского дерматолога /

Высыпания на лбу и бровях — вопрос №2306283

Ребенку 5,5 месяцев. На лбу и на бровях высыпания и шелушение кожи. Похоже ли это на аллергию(недавно сменили смесь, но на предидущей тоже так было) или АД? На других участках тела нет. На голове до сих пор появляются себорийные корочки.
И на теле есть несколько таких единичных точек

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
На теле похоже на укус насекомого
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, а он на лице в виде маленьких прыщиков проявляется? Просто везде пишут, что должен пройти в теч пару месяцев, но он уже больше 4х месяцев. Нужно ли использовать крема например с салициловой кислотой или топические кортикостеройды?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что я посчитала нужным прописать, я вам написала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте!
У ребёнка на лице - милиумы - скопление кожного сала.
Лечения не требуется, проходит самостоятельно.
На ручке - фоликулит- воспаление в устье волосяного фоликула. Наносите Неотанин крем 3р в день 5 дней.
На голове проявление себорейного дерматита.
Используйте шампунь Мустела от себорейных корочек.

Клиент
Юлия Юрьевна, а как долго проходит себорийный дерматит? Нужно ли что-то корректировать чтобы избежать повторного проявления?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У детей себорейный дерматит, себорейные корочки являются вариантом нормы, периодически может повторяться, пользоваться специальными шампунями. Страшного ничего в этом нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем или спрей Скинкап