Образование правой околоушной железы

Добрый день!!! В июне появились боли в правой стороне шеи и как будто глотать мешает, боли не постоянные. Сходила к стоматологу ничего не нашёл, сходила к онкологу тоже ничего не нашёл, но сказал если боль не будет проходить прийти ещё раз. Сейчас опять заболело решила сделать узи слюнных желез. По результату Мне опять получается надо идти к онкологу чтобы исключить онкологию и может быть это онкология?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень велика вероятность камня в протоке слюнной железы.
Это не онкология, но требует внимания. Этим вопросом занимается ЛОР или челюстно-лицевой хирург.

Желательно пройти МРТ этой зоны с контрастом для уточнения характера образования.

Принятый ответ

Здравствуйте
По Узи исследованию данных за злокачественный процесс нет, врач описывает камень в протоке слюной железы. С целью дообследования выполните МРТ с контрастом данной области с последующей консультацией лор врача