Беременность малого срока
Добрый день! Сегодня была на УЗИ. Последние месячные были 20 июня. Гинеколог поставила мне срок беременности: 5 недель и 1 день. В полости матки 1 плодное яйцо, СВД 1,69 см. Эмбрион не лоцируется. В полости матки лоцируется ЖМ 0,4 см диаметром. Гинеколог сказал подойти через две недели на приём для того,чтобы послушать сердцебиение плода. Скажите,пожалуйста,для моего срока беременности все показатели в норме?
Здравствуйте. Да всё в норме, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней и всё будет видно
Здравствуйте
Да, вариант нормы.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более
Контроль УЗИ можно сделать раньше
Через 7 дней по закону деления клеток уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением
Екатерина Сергеевна, а почему гинеколог сказала через 2 недели провести контрольное УЗИ?
Принятый ответ
Если диаметр плодного яйца более 12 мм, контроль УЗИ через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.по узи у вас все порядке.сейчас надо через неделю повторить узи
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Да, все хорошо. Все соответствует сроку. Эмбрион на таком размере плодного яйца еще может быть не виден. Нужен контроль УЗИ через две недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Эмбрион появится в 6-7 недель . Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, в 5 недель эмбриона ещё нет, он появится только через неделю, а так для вашего срока все хорошо, плодное яйцо хорошее, правильной формы, круглое